ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка

В рамках одной банковской организации можно быстро и выгодно перечислять денежные средства на свои и/или чужие счета. Далее подробно и обстоятельно расскажем, как перевести с карты на карту Сбербанка.

Переводы между картами Сбербанка обычно осуществляются моментально и не облагаются комиссией. Однако сроки зачисления денег и другие условия могут изменяться в зависимости от типов карточек и счетов, региона отправки и получения и пр. Если вы хотите перечислить средства себе, другому человеку или оплатить услуги, рекомендуем подробно ознакомиться со всеми особенностями таких переводов.

Отправка средств по номеру карточки: основные способы

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 0

Наиболее удобный способ, как перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка – воспользоваться банкоматом или специализированным терминалом самообслуживания. Сделать это очень просто – достаточно иметь при себе пластиковый носитель и найти нужное устройство. Далее порядок действий будет следующим:

  1. Вставьте карточку в слот. Обратите внимание, что делать это нужно определенным образом: положение пластикового носителя показано на рисунке ниже.
  2. Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 1
  3. Введите свой пин-код (вводится/получается при оформлении карты).
  4. Из списка операций выберите опцию, связанную с платежами и переводами.
  5. Нажмите на клавишу, соответствующую отправке средств клиенту «Сбербанка» (при этом неважно, кому вы отправляете деньги: себе или другому человеку).
  6. Введите номер карточки и перечисляемую сумму.
  7. Проверьте правильность вбитой информации.
  8. Завершите операцию нажатием соответствующей клавиши.
  9. Заберите чек и ваш пластиковый носитель или продолжите работу с ним.

Списание осуществляется мгновенно. Зачисление денег на счет происходит в течение нескольких секунд для получателей в том же регионе и в течение 1-3-х рабочих дней для клиентов, открывших счет в других субъектах РФ.

ВАЖНО. Для переводов между картами Сбербанка рекомендуется использовать банкоматы организации. Они имеют зеленый цвет и логотип банка. Комиссия за такую операцию отсутствует или установлена в минимальном размере. В терминалах других компаний может взиматься дополнительная плата за услугу, не всегда прописанная в тарифе.

Онлайн-перечисления

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 2

Если вы не имеете доступа к банкомату или терминалу, перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка можно через Онлайн-банк. Для этого необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт sberbank.ru или скачать приложение Сбербанк Онлайн.
  2. Если у вас еще нет регистрации, пройдите небольшую процедуру. Для этого понадобится номер пластикового носителя, мобильный телефон, указанный при оформлении, пароль (придумывается самостоятельно).
  3. Зайдите в личный кабинет, используя информацию, указанную при регистрации.
  4. Выберите карточку, с которой нужно отправить средства (если их несколько).
  5. Найдите опцию «Платежи и переводы». В открывшемся окне вы увидите несколько строк: нам нужны переводы с карты на карту Сбербанка.
  6. Заполните форму, указав 16-значный номер и сумму.
  7. Проверьте правильность данных (на следующей странице автоматически определятся имя и отчество получателя) и завершите операцию.

Обычно зачисление средств, переданных данным способом, происходит мгновенно. Возможные задержки связаны с загруженностью системы, дальностью региона получателя, типом счета.

Комиссия

Комиссия за перевод денег с карточки на карточку в единой системе Сбербанка одного региона равняется 0%. За перечисление средств на счета, открытые в этом же банке, но в отдаленном регионе, взимается плата равная 1-1,5% от отправляемой суммы. Минимально возможное значение – 30 рублей, а максимально – 1000 рублей. Для долларовых переводов во втором случае размер комиссии будет составлять 0,5% (max 100$).

Обратите внимание, что размер оплаты услуги может изменяться в зависимости от валюты, в которой открыт счет, а также от статуса карточки. Полная информация прописана в тарифах, на официальном сайте sberbank.ru (вкладка «Условия и тарифы»).

Лимиты

Через личный кабинет вы сможете перевести с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка не более 100 000 рублей за сутки (или не более суммы на вашем балансе). Через терминал – не более 100 000 – 300 000 р. за 24 часа. При превышении данных значений перечисление не будет выполнено или облагается дополнительной комиссией. Лимиты увеличиваются или снимаются вовсе для операций, сохраненных в шаблонах, для карточек с золотым статусом обслуживания.

Перечисления по номеру телефона

Для клиентов Сбербанка доступны переводы на другую карту по номеру сотового, к которому она привязана. В этом случае вместо 16-значного номера вводится мобильный телефон в 9-значном формате (без 8 или +7). Операция доступна в терминале и онлайн-сервисах.

Однако в этом случае необходимо учитывать, что перечислить деньги можно строго на номер, "привязанный" к карточке. В противном случае они не отправятся или придут на баланс сотового.

Как отправить деньги по СМС

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 3

В отсутствии интернета и терминала под рукой можно выполнить перевод с карточки на карточку Сбербанка посредством СМС на короткий номер 900. В сообщении указывается:

  • номер карточки отправителя (последние 4 цифры);
  • номер карточки получателя (последние 4 цифры) или мобильного телефона (9 цифр);
  • сумма перечисления.

Удобно при помощи "Мобильного банка" Сбербанка выполнять переводы и между своими картами.

ВАЖНО. В таком СМС также обязательно прописывается слово «ПЕРЕВОД» (можно в транслите). Для перечислений данным способом действуют иные лимиты: не более 10-ти операций и не более 8 000 рублей в сутки. Комиссия остается прежней. Для сохраненных в шаблонах операций значения увеличиваются. Стоимость СМС определяется тарифным планом вашего сотового оператора.

Мобильный банк: пакеты

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 4

Автоматически все клиенты организации могут пользоваться услугой «Мобильный банк» переводить деньги на другую карту Сбербанка посредством смс-сообщений. Однако существуют два пакета:

  1. Экономный. Отсутствует абонентская плата. За каждую операцию взимается сумма в размере от 3 до 15 рублей.
  2. Полный. Есть абонентская плата (30 или 60 рублей/месяц в зависимости от статуса счета). Операции не облагаются дополнительной комиссией.

Пакет «Экономный» подключен по умолчанию. Вторая услуга заказывается в банке.

Перевод средств между собственными карточными счетами

Переводы между своими картами в Сбербанке вы сможете легко выполнить любым указанным выше способом. Услуга доступна для:

  • дебетовых счетов;
  • кредиток;
  • зарплатных карточек;
  • накопительных, сберегательных и расчетных счетов, открытых на ваше имя.

Для того чтобы перевести деньги между своими картами Сбербанка, необходимо всего лишь указать реквизиты списания и зачисления, размер перечисления. Комиссией такие операции не облагаются.

Дебетовые и кредитные карточки

Обязательно учитывайте, что нельзя выполнить перевод с кредитной карты Сбербанка на другую карту Сбербанка. Это связано с особенностями обслуживания данных счетов. Перечислить средства в счет погашения кредита возможно. Размер комиссии в данном случае равен обычной плате за отправку денег.

Обратите внимание, что дополнительные списания могут осуществляться с кредитки. Их наличие и размер обязательно зафиксированы в договоре. Также эту информацию можно уточнить на сайте или у менеджера банка.

Перевод денег на банковский счет и с него

Нередко возникает вопрос, как перевести деньги с расчетного (сберегательного) счета на карту Сбербанка. Для этого клиенту необходимо обратиться в ближайшее отделение банка и написать соответствующее заявление. Вам понадобится номер счета и карточки, паспорт. О комиссии, сроках и других условиях можно подробно проконсультироваться у менеджера. Такие перечисления доступны с любых счетов в системе, кроме кредитных.

При необходимости также возможно перевести деньги с карты Сбербанка на лицевой счет. Вы можете использовать личный кабинет или терминал самообслуживания. Порядок действий будет аналогичен описанному выше, только вместо номера карточки укажите более длинный номер счета.

Автоматические переводы

Денежные переводы между личными счетами при операциях с картами Сбербанка 5

Если вы регулярно осуществляете переводы денег между своими картами Сбербанка или на один и тот же счет другого человека, делать это можно в автоматическом режиме:

  1. Зайдите в личный кабинет или обратитесь в отделение банка.
  2. Заполните форму/напишите заявление.
  3. Укажите номер счета списания, получения, размер и периодичность отчисления.
  4. Подтвердите операцию.

При необходимости вы всегда сможете отказаться от услуги. Она бесплатна.

ВАЖНО. Деньги будут отправляться автоматически в указанные сроки. Дополнительные уведомления могут не поступать. Дальнейшего подтверждения не требуется. Если на балансе недостаточно средств операция отменяется до его пополнения.
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->