ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Переводы на Вебмани: пополняем баланс электронного кошелька с банковской карты

Как перевести деньги на Вебмани, и что для этого нужно? Пополнение кошелька Webmoney возможно несколькими способами: обменом со своего кошелька, с банковской карты, с банковского счета, путем выставления счета, с другой платежной системы, через интернет-банкинг, банкомат и т.д.

Как перевести деньги с карты на Вебмани через интернет-банкинг?

Для осуществления операции пополнения Вебмани через интернет-банкинг, авторизуйтесь в системе и выберите нужный кошелек. Над историей операций выбранного кошелька фигурируют 3 кнопки:

  • Пополнить кошелек;
  • Вывести средства;
  • Обменять средства.

Выбираем «Пополнить кошелек» и в выпадающем меню «интернет-банкинг». Webmoney предложит вам подтвердить данное действие паролем, после чего станет доступной страница, где можно выбрать банк-эмитент вашей карты:

  • Сбербанк;
  • Альфа-Банк;
  • Банк Русский Стандарт;
  • ОАО Банк "ККБ";
  • ВТБ24;
  • Промсвязьбанк;
  • Банки-провайдеры системы HandyBank;
  • ПСКБ;
  • Уральский Банк Реконструкции и Развития.

Выбрав соответствующее финансовое учреждение, вы будете перенаправлены на его официальную страницу сайта для авторизации в личном кабинете.

Аналогичный способ, как перевести деньги с карты на Вебмани-кошелек, - зайти сразу в интернет-банк и выполнить операцию оттуда.

Для наглядного примера, как перевести деньги с карты на Вебмани, выберем Сбербанк. Указав логин и пароль, входим в личный кабинет Сбербанк Онлайн и выбираем раздел «Платежи и Переводы».

Переводы на Вебмани: пополняем баланс электронного кошелька с банковской карты 0

Платёжную систему Webmoney можно найти в перечне предложенных организаций, но быстрее и проще это сделать, вбив в строку поиска наименование Webmoney. Выбрав показанный результат, приступаем к заполнению заявки на перевод средств, где необходимо выбрать карточный счет, с которого будут списаны средства, ввести номер кошелька и указать сумму пополнения в рублях.

Обратите внимание, номер кошелька следует вводить без букв, только 12 цифр, следующих за заглавными буквами.
Переводы на Вебмани: пополняем баланс электронного кошелька с банковской карты 1

Проверьте правильность введенных вами данных и подтвердите операцию посредством СМС сообщения.

Переводы на Вебмани: пополняем баланс электронного кошелька с банковской карты 2

Если на карточном счете достаточно средств, пополнение Webmoney произойдет моментально на указанный вами WMR-кошелек.

Лимиты на пополнение Webmoney через интернет-банкинг

Максимально возможное количество транзакций в сутки для персонального аттестата – 5. От начального и выше – до 10 транзакций.

  • Аттестат псевдонима – до 15 000 рублей;
  • Формальный аттестат – до 15 000 рублей;
  • Формальный аттестат (с проверенными данными) – до 50 000
  • Начальный аттестат – до 75 000
  • Персональный аттестат – до 150 000 руб.

Минимальная сумма транзакции – 10 рублей.

Перевод с Webmoney на карту

Существует 2 способа вывода денег с Webmoney напрямую на банковскую карту:

  • Через указание реквизитов расчетного счета;
  • Мгновенный вывод средств на любую карту.

Вывод денег с Webmoney через расчетный счет

Каждая банковская карта привязана к расчетному счету, соответственно, деньги с электронной платежной системы Вебмани можно вывести на карту, указав реквизиты расчетного счета. За осуществление такой транзакции банк не взимает комиссию. Дополнительно вы потратите только 0,8% от суммы – это тариф платежной системы за обеспечение информационного и технологического взаимодействия между участниками расчетов. Срок поступления денег на карту в данном случае составит от 1-5 рабочих дней.

Вывод денежных средств в Вебмани возможен лишь при наличии аттестата не ниже формального с подтверждением паспортных данных. Чтобы приступить к осуществлению операции по выводу средств на банковскую карту необходимо авторизоваться на сервисе WebMoney Banking, перейти в раздел R-кошельки. Затем нажать «Вывести». Система предложит вам выбрать способ перевода с WMR-кошелька:

  • Банковским переводом;
  • Банковским переводом для погашения кредита в банке Российской Федерации.

В нашем примере рассмотрим способ «Банковским переводом». Обратите внимание, что вывод денег с WMR-кошелька осуществляется только на рублевый счет резидента РФ в банках РФ. Платежи в других валютах осуществляются с соответствующих кошельков.

Далее, нажимаем кнопку «Вперед» и указываем реквизиты платежа:

  • БИК банка получателя;
  • Наименование банка получателя;
  • Номер корр/счета получателя;
  • Номер расч/счета получателя;
  • Инн (идентификационный номер налогоплательщика) получателя;
  • ФИО получателя;
  • Назначение платежа.

При вводе первых 4 знаков в выпадающем меню отобразиться список БИКов, из которого можно выбрать нужный вам. При переводах денежных средств в пользу физических лиц сумма НДС не взимается.

Далее, указываем сумму перевода. После заполнения формы убедитесь в правильности введенных реквизитов и нажмите «Согласовать». Таким образом, подготовленный вами шаблон будет отправлен на проверку. Согласование шаблона сопровождается сообщением. Вместе с тем изменится и его статус на «Проверен». Если при заполнении вы допустили ошибку, шаблон не будет согласован. Об этом вас оповестит соответствующее сообщение.

Следующий шаг – это сохранение шаблона. Это необходимо для упрощения последующей процедуры вывода средств на тот же банковский счет. Завершающий этап – оповещение о результате операции. Если вы верно следовали инструкциям, счет будет выставлен успешно. Соответственно, его нужно оплатить. Увидеть выставленный вами счет можно в разделе «История». Там же можно проследить за его статусом. На начальном этапе статус счета будет «Не оплачен».

Чтобы оплатить выставленный счет необходимо авторизоваться в личном кошельке Webmoney и открыть меню «Входящие счета». Выбираем нужный счет и нажимаем «оплатить». На данном этапе операцию необходимо будет подтвердить при помощи СМС.

Мгновенный вывод средств на любую карту

Как перевести деньги на карту с Webmoney? Необходимо авторизоваться в личном кабинете платежной системы и выбрать кошелек, с которого будут списаны средства. Нажимаем кнопку «Вывести средства», в выпадающем меню выбираем «На банковскую карту». Перед вами откроется форма оплаты, где необходимо будет указать номер карты, состоящий из 16 цифр, сумму и выбрать соответствующий кошелек. Далее нажимаем «ОК». Позаботьтесь о том, чтоб на вашем кошельке было достаточно средств для оплаты комиссии.

При таком способе вывода средств комиссия Webmoney за перевод на карту составит 2,5%+40 рублей. При выводе средств с WMZ-кошелька – 2%+3 доллара, с WME-кошелька – 2%+евро.

Транзакция не сможет быть осуществлена без смс-подтверждения. Средства зачисляются на счет моментально. Суммы пополнения карт ограничены уровнем аттестата пользователя.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->