ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн

Потребность пополнить счет банковской картой возникает довольно часто: закончились деньги на мобильном телефоне; надо оплатить услуги интернета или Скайпа; пополнить электронный кошелек; пополнить средства в банке для погашения кредита. Для этого есть несколько способов.

Как пополнить счет банковской картой

Банковская карта - это инструмент пользования банковским счетом. С ее помощью можно расходовать деньги, которые хранятся в безналичной форме в банке у владельца карты, и можно пополнить счет картой, внося наличные через терминалы или банкоматы. Банковская карта привязывается к конкретному банковскому счету, который имеется у владельца благодаря договору о банковском обслуживании между сторонами - клиентом и банком.

Номера счета в банке и карты не совпадают. Первый постоянен и не меняется до его закрытия, второй меняется по истечении срока пользования и выдаче новой карты.

Основные способы пополнить счет через банковскую карту

Их четыре:

  1. Через банкомат
  2. В кассе банка
  3. Через платежный терминал
  4. В личном кабинете банка

Пополнить счет платежной картой через банкомат вашего банка достаточно вставить ее в щель банкомата, ввести пин-код, выбрать в окне "Внести наличные" и следовать инструкции банкомата, вводить купюры в приемник банкомата. Надо отметить, что не все банкоматы осуществляют прием денег.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 0

Пополнение счета через банковскую карту возможно непосредственно в самом банке. Для этого надо сообщить операционисту банка ее номер, паспорт и указать размер суммы вносимых средств, после этого внести в кассу пополняемую сумму наличными, которые будут зачислены на расчетный счет. Чтобы сделать эту операцию в другом банке через кассу необходимо знать номер расчетного счета в вашем банке и реквизиты самого банка, а также предъявить свой паспорт. За такую операция сторонний банк снимет с вас комиссию.

Пополнить счет по карте можно и через платежные терминалы самообслуживания вашего банка или терминалы платежных систем Qiwi, SpintNet, Элекснет и другие. Для этой операции необходимо вставить пластик в приемник и набрать пин-код, после этого выбрать операцию пополнения и в купюроприемник вставить купюры. После подтверждения зачисления денег терминал выдаст чек на проведенную операцию. За эту услугу взимается комиссия во всех терминалах , кроме терминала вашего банка.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 1

Деньги можно положить на счет через банковскую карту другого банка, такая операция доступна в Сбербанке ОнЛайн, где не только достаточно просто осуществить онлайн-переводы средств между картами или счетами двух разных клиентов банка, но и между клиентами различных банков. В окне личного кабинета доступны различные варианты таких транзакций.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 2
Также возможно пополнение вашего счета в банке электронными деньгами (Webmoney, Яндекс.Деньги и другие). Для этого необходимо иметь электронный кошелек в одной из этих платежных систем, куда вы можете переводить средства со своего пластика. Из электронного кошелька деньги могут направляться в любой банк где находятся ваши деньги.

Пополнить счет телефона банковской картой

Пополнение баланса телефона банковской картой самая распространенная операция, совершаемая ежедневно миллионами людей. Пополнение возможно:

  • Из личного кабинета ее владельца онлайн;
  • Через банкомат банка;
  • Через информационно-платежный терминал;
  • Через сервис телефонной компании;
  • Непосредственно из телефона.

Как пополнить счет телефона онлайн банковской картой из личного кабинета

Рассмотрим пополнение баланса телефона на примере клиента Сбербанка. В этом банке мобильный телефон должен быть связан с сервисом Мобильный банк и необходимо зарегистрироваться в Сбербанке ОнЛайн. После входа в Сбербанк ОнЛайн откроется окно:

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 3

В левом верхнем углу которого есть раздел "Быстрая оплата", первым пунктом которого будет номер вашего телефона, привязанного к карте. Нажмите на значок и откроется окно оплаты вашего телефона.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 4

Выберите источник списания средств для телефона , сумму пополнения и нажмите "Продолжить".

В новом окне отобразится оказанная услуга, нажмите "Подтвердить" и откроется окно с подтверждением банка об оплате услуги.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 5
В личном кабинете есть шаблоны для наиболее повторяемых транзакций. Следующее пополнение баланса телефона можно проводить по такому шаблону и в автоматическом режиме.

Пополнение счета мобильной связи банковской картой через банкомат

Для выполнения этой операции необходимо вставить пластик в банкомат, ввести пин-код и в окне выбрать "Оплатить мобильную связь", далее выбрать своего оператора связи и ввести сумму платежа.

Как пополнить счет через банковскую карту в платежном терминале

Вставьте пластик в терминал, введите пин-код, в меню получателя платежа в окне терминала выберите своего оператора связи и в открывшемся окне введите номер вашего телефона. Введите сумму пополнения и нажмите "Оплатить", получите чек о выполнении операции.

Пополнение счета платежной картой через сервис телефонной компании

Пополнить средства на телефоне можно через сайт компании оператора. Основные операторы связи предоставляют такую услугу. Для этого необходимо войти на сайт компании и найти раздел "Разовое пополнение баланса", в открывшемся окне ввести реквизиты пластика: номер, Фамилию и имя латинскими буквами как на пластике и сумму платежа, а затем нажать оплатить. Получив пароль подтверждения ввести его и завершить операцию.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 6

Пополнение счета картой через телефон

В Сбербанке пополнение средств на телефоне, если ваш телефон связан с картой банка, достаточно набрать номер 900 и сумму пополнения, нажмите Вызов и средства немедленно поступят на ваш телефон.

Положить деньги на счет карты банка бесплатно и быстро онлайн 7
Пополнение счета банковской картой быстрее всего и без оплаты комиссии осуществляется через банкомат или терминал банка, выпустившего карту.
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->