ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты

В большинстве банков России доступен денежный перевод с карты на карту по номеру карты. Процедура эта настолько проста, что не вызывает затруднений даже у людей, редко осуществляющих электронные платежи.

Как сделать перевод с карты на карту по номеру карты

Такие транзакции онлайн могут проводиться:

  • Внутри банка для одного клиента;
  • Между разными клиентами одного банка;
  • Между клиентами разных банков.

Перечисления одного клиента банка

Перечисления такого рода самые простые по процедуре исполнения, по ней достаточно идентифицироваться в банке и ввести пароль для этого. Далее, в открывшемся окне указывается номер пластика, с которого осуществляется списание и на какой зачисление указанной суммы.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 0

Нажав клавишу "Перевести", открывается следующее окно где будет размещена клавиша "Подтвердить". Нажав на эту клавишу, вы подтверждаете транзакцию. На эту процедуру не требуется подтверждения через SMS-пароль. В новом окне банк сообщит вам об исполнении транзакции.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 1

Перечисления между клиентами одного банка

При отправке денег от одного клиента банка другому внутри банка проводится проверка с учетом технологии 3DSecure, по которой обязательна привязка мобильного телефона к интернет-банку. На телефон для подтверждения операции приходит SMS-пароль, который размещается в окне подтверждения операции на сайте банка. В некоторых банках (Сбербанк РФ) перевод от одного клиента другому возможен:

  • По пластиковой карточке;
  • Реквизитам получателя (счет);
  • Перевод с карты на карту через телефон по номеру карты, при этом ее номер у владельца телефона определяется автоматически, если он привязан к мобильному банку.
Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 2

В последнем случае процедура транзакции выглядит так:

  • Отправьте SMS-сообщение на номер 900 с данными своей карточки (последние 4 цифры), такими же данными получателя (последние 4 цифры) и суммой транзакции
  • Получаете SMS-сообщение с именем получателя и секретным кодом
  • Отправьте секретный код на номер 900
  • Транзакция завершена

Отправка средств между клиентами разных банков

Перевести деньги по номеру карты в другой банк удобней всего в Сбербанке России, который предлагает несколько вариантов таких транзакций:

  • Через Сбербанк ОнЛайн
  • Через мобильное приложение
  • Через банкомат или платежный терминал

Отправка денег через Сбербанк ОнЛайн

Войдите в личный кабинет Сбербанка ОнЛайн , путем идентификации через логин и пароль и, получив SMS-подтверждение, откройте окно кабинета. Выбираете раздел "Платежи и переводы" и в нем раздел "Перевод на карту в другом банке". Введите реквизиты получателя и сумму отправления, далее нажмите "Перевести". Выполнение транзакции произойдет после ввода SMS-пароля, посланного вам мобильным банком на мобильный телефон.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 3

Перевод денег через мобильное приложение

Перечисление денег от одного клиента другому возможно через мобильное приложение, которое должно быть установлено в одном из ваших гаджетов (iPhone, iPad, Android, Windows Phone). Для входа в приложение введите свой личный код и в разделе "Платежи и переводы" выберете раздел "На карту в другой банк". В этом разделе укажите номер карточки получателя и нажмите "Перевести", после ввода SMS-пароля транзакция будет завершена.

Перевод денег через банкомат

При отправке через банкомат достаточно вставить пластик и ввести ПИН-код, в меню нажмите "Платежи и переводы", далее следует нажать "Перевод средств", введите реквизиты получателя и сумму перевода и после этого выполняйте отправку средств.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 4
Зная как перевести с карты на карту по номеру карты, помните, что не все банки поддерживают сервис интернет-банкинг.

Другие системы отправки денег между владельцами карт

Помимо Сбербанка, некоторые банки имеют онлайн-сервисы, позволяющие быстро переводить средства между клиентами:

  • Банк Москвы
Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 5
  • Альфа-банк
Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 6
  • Банк Тинькофф
Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 7
  • Промсвязьбанк
Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 8
Также просто перевести деньги в системах MasterCard и Visa, выпущенных любым банком. Для этого достаточно зарегистрироваться на российских сайтах этих систем и переводить средства с интернет-страниц их сайтов в рамках этих систем.

Как перевести с карты на карту по номеру карты в Яндекс.Деньги

Для осуществления операции зарегистрируйтесь в системе Яндекс Деньги и откройте там свой кошелек. В нем откройте в разделе "Переводите деньги легко и быстро" подраздел "На карту", где вам откроется окно.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 9

Заполните реквизиты свои и получателя с суммой перевода. Нажмите "Продолжить" и ждите секретный код подтверждения.

Действие сервиса в системе Яндекс.Деньги доступно только для пластиков, выпущенных в России.

Отправка средств в рамках платежной системы CONTACT

Для выполнения операции в системе CONTACT необходимо пройти регистрацию в ней. Эта система хорошо известна в России, она безопасна и надежна. Сервис перевода платный и в ней есть ограничения: максимальная сумма перевода - 75 000 руб. Зато возможны операции с владельцами из ближнего зарубежья, а также стран Европы и Азии.

Как перевести деньги через телефон с карты на карту по номеру карты 10
Возможностей перечисления средств между пластиковыми карточками много, выбирайте более безопасную с технологией 3DSecure и менее дорогую.

Большинство операций осуществляется мгновенно, но при транзакции через посредников время пересылки средств может составлять 3-5 дней. Операции через посредников имеют некоторую степень риска, поэтому пользуйтесь наиболее известными системами перевода денег.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 5 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
Максим
Я перевожу либо через банкомат Сбербанка (там комиссия для сторонних банков меньше), либо через интернет сайт банка. Платежи поступают мгновенно. Только про яндекс.деньги немного не понял. Когда я хотел перевести деньги с электронного кошелька на карту, то мне выставили условия 3.5%. Это как?
22.04.2018 09:34:51
Войти
или
-->