ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Перевод денег с карты на карту через банкомат: быстро, удобно, выгодно

Переводы денег – широко востребованная услуга. Сегодня мы узнаем точно, как перевести деньги с карты на карту через банкомат, рассмотрим подробный алгоритм. Также ознакомимся и с особенностями данной финансовой операции.

Сейчас финансовые организации предоставляют клиентам широкий спектр возможностей для отправки средств с карты на карту. Конечно, можно сделать перевод и с использованием мобильного телефона. Кто-то предпочитает отправлять деньги на карту с другой карточки с официального сайта банка. Кроме того, можно отправиться и в офис, где менеджеры всегда пояснят, как и что делать, обеспечат перевод денег. Однако по-прежнему большим спросом пользуются банкоматы.

Особенности проведения операции

Безналичные переводы через банкомат неслучайно пользуются повышенным спросом. Совершать такие операции можно буквально в считаные минуты, при этом деньги достаточно быстро поступают на карточку получателя.

В первую очередь необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. Вот какие особенности имеет перевод денег с карты на карту через банкомат.

  • Более выгодно переводить средства в пределах одного банка. В таком случае зачастую комиссия с отправителя не взимается. Однако помните, что могут быть особые условия использования, при которых комиссионные все-таки возьмут. Данный момент можно специально уточнить в офисе.
Обратите внимание! Специалисты рекомендуют отправлять средства именно с дебетовых карт, а не с кредитных. Если вы решили воспользоваться кредитной карточкой, с вас наверняка снимут существенный процент за проведение финансовой операции и использование кредитных средств. Иногда такая комиссия составляет даже 5% от общей суммы. Конечно, такая операция для отправителя денег становится невыгодной.
  • Отправка средств в другой банк повлечет взимание комиссионных. Здесь проходит оплата услуг стороннего банка. В нашем случае, когда операция идет через банкомат, комиссионные находятся в диапазоне 0,5 – 1,5%, но могут составлять и больше.
  • Многих волнует вопрос, как долго ожидать зачисления денег при такой операции. Тут все будет зависеть от условий обслуживания в той финансовой организации, которой принадлежит счет получателя. Чаще всего перечисление занимает минимум времени – около 30-ти минут. Но в некоторых случаях платеж может идти несколько банковских дней.

Практически во всех банкоматах разных банков провести платеж с карточки на карточку не так трудно. В первую очередь нужно вставлять в терминал карту. Затем банкомат сам даст подробные инструкции.

Перевод денег с карты на карту через банкомат: быстро, удобно, выгодно 0

Пошаговая инструкция: как перевести деньги с карты на карту через банкомат

Если вас интересует, можно ли перевести деньги с карты на карту через банкомат, как это сделать правильно, внимательно изучите следующий алгоритм.

Оптимальный вариант – переводить средства в пределах одного банка, используя его фирменный банкомат. Это выгодно, надежно и быстро, безопасно.
  1. Вам необходимо вставить карточку в специальное отверстие.
  2. Затем вводится ПИН от данной карточки. Чаще всего он четырехзначный. Произойдет переход в меню.
  3. Выбирайте вкладку «платежи и переводы».
  4. Затем, когда вы уже перейдете во вкладку «платежи и переводы» или «оплата услуг», вам необходимо выбрать пункт «перевод средств».
  5. Перед вами откроется окошко, в котором нужно заполнить все ключевые реквизиты получателя. Будьте предельно внимательны в процессе ввода данных. Старайтесь не допускать ошибок. Помните, что вернуть потом средства крайне сложно.
  6. Теперь банкомат попросит вас подтвердить правильность обозначенных вами реквизитов. Внимательно все перепроверьте. Нажимайте «далее», когда все верно.
  7. На следующем этапе вводится конкретная сумма перевода. Нужно нажать «оплатить».

Мы сейчас рассмотрели примерную инструкцию. Отдельные нюансы могут отличаться. Например, с карты ВТБ24 через терминал данного банка можно отправить средства на счет другой финансовой организации, вводя код услуги и реквизиты.

Перевод денег с карты на карту через банкомат: быстро, удобно, выгодно 1
Помните, что желательно сохранять чеки при проведении таких операций - как минимум до получения подтверждения, что деньги успешно дошли до адресата.
Оценить:
(1 оценок, средняя: 5 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->