ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Все известные способы проверки баланса пластиковой карты Почта банка

Есть несколько простых и удобных способов, как узнать баланс карты Почта Банка. Рассмотрим их все.

Интернет-банк

Один из наиболее простых способов, как проверить баланс карты Почта Банка, осуществимый с любого мобильного устройства с доступом к сети. Достаточно просто зайти на сайт и войти в личный кабинет, указав свои учётные данные. После этого можно увидеть сумму на каждом из имеющихся счетов.

Все известные способы проверки баланса пластиковой карты Почта банка 0

Если вы являетесь клиентом данного банка, но ещё ни разу не прибегали к использованию интернет-банка, то сначала необходимо пройти процедуру регистрации, нажав на соответствующую кнопку:

  1. Введите свой номер телефона, на который будет выслан код подтверждения.
  2. Введите код подтверждения, после чего придумайте постоянный пароль.
  3. Заполните информацию о себе, включая Ф.И.О., а также паспортные данные и СНИЛС.

После этого доступ к интернет-банку будет открыт.

Приложение для смартфона

Хотя с телефона можно воспользоваться мобильным банком, всё же более удобным и адаптированным для небольшого размера экрана будет специальное мобильное приложение. Оно существует в версиях как для Android, так и для iOS, скачать его, соответственно, можно или с Google Play, или с App Store.

После скачивания нужно указать номер своего телефона, а также пройти процедуру идентификации, посредством ввода своих данных из паспорта и номера СНИЛС.

Как и интернет-банк, мобильное приложение не только предоставляет удобный метод, как проверить баланс карты Почта Банка, но и позволяет осуществлять любые транзакции и управлять счетами и услугами данного банка.

Банкомат

Простейший вариант, если вы в данный момент находитесь на улице. Достаточно вставить карту в подходящий банкомат или терминал, выбрать запрос баланса, после чего получить данные о состоянии счёта на чеке или на экране.

Вы можете воспользоваться данной услугой также в банкоматах и терминалах ВТБ, а вот если вы сделаете это в устройстве какого-либо другого банка, тогда процедура будет платной.

Посещение отделения

Чтобы узнать баланс карты Почта Банка, можно обратиться в любой удобный офис банка, как правило, это любое удобное отделение почты. При себе обязательно необходимо иметь паспорт и карту, баланс счёта которой вы хотите узнать.

Телефон

Если у вас под рукой телефон, но он не является смартфоном или у вас на текущий момент не имеется доступа в интернет, это также не беда, баланс карты Почта Банка можно уточнить при помощи звонка по номеру 8-800-550-0770. Звонок бесплатный вне зависимости от оператора мобильной связи, а также при звонке с городского телефона. Звонок можно совершить с 8 до 22 часов по московскому времени.

Помимо реквизитов карты, могут потребоваться паспортные данные, потому настоятельно рекомендуется держать документ под рукой.

Учтите, что из-за особенностей функционирования внутренних систем банка, данные оператора могут немного расходиться с реальным балансом карты и не отражать последние транзакции.

СМС-уведомления

Если вам не нужно каждый раз проверять баланс, а вы просто хотите быть в курсе его изменений, то тогда есть хороший вариант, как проверить баланс на карте Почта Банка – можно просто подключить СМС-информирование. Подключить его можно как сразу при оформлении карты, так и потом, отдельно.

Услуга предоставляется бесплатно первые два месяца, после чего она будет стоит 49 рублей в месяц. После подключения, будет приходить сообщение с актуальным балансом, причём неважно, при пополнении счёта или при списании с него денежных средств. Удобно это также в ситуациях, если карта была украдена, потому что будут явно видны попытки её обналичить.

Если вам приходят подобные СМС, хотя вы не совершали транзакций, срочно обратитесь в ближайшее отделение банка или позвоните по номеру его горячей линии.

Подводим итоги

Нет какого-то наиболее оптимального варианта, как узнать баланс на карте Почта Банка. В одной ситуации может быть удобен один способ, в другой – совсем иной. Потому рекомендуется знать и помнить хотя бы пару методов, чтобы не было вопросов, сколько в данный момент у вас денег на счету.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->