ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Проверка остатка на карте Газпромбанка при помощи короткого СМС сообщения

Когда срочно нужно проверить баланс банковской карточки, а рядом нет банкомата и не работает интернет, спасают сообщения-запросы и услуги информирования. В тексте рассказываем, как узнать баланс карты Газпромбанка через СМС.

В Газпромбанке существует несколько возможностей дистанционного обслуживания клиентов и сервисов, с помощью которых владелец счета может узнать остаток по нему и посмотреть совершенные операции. Одна из таких возможностей - услуга смс-банкинга. С помощью обычных текстовых сообщений вы всегда будете знать свой баланс и сможете отслеживать расходы и зачисления средств по карточке.

Услуга "SMS-информирование"

Проверка остатка на карте Газпромбанка при помощи короткого СМС сообщения 0

"SMS-информирование" - это услуга для всех клиентов банка, с помощью которой можно всегда оставаться в курсе состояния своего банковского счета, оперативно отслеживать любые операции или в любое время проверить баланс на карте Газпромбанка через СМС.

На телефон, указанный при подключении опции, будут приходить сообщения о зачислении средств и расходах (любые покупки, оплата услуг и пр.), включая информацию о доступном остатке после проведения транзакции.

Данная услуга подключается дополнительно. Сделать это можно в банкомате или любом филиале банка. Опция предоставляется бесплатно для всех держателей карт "Газпромбанка".

Опция "Телекард"

Проверка остатка на карте Газпромбанка при помощи короткого СМС сообщения 1

Опция "Телекард" позволяет не только получать СМС с информацией о совершаемых операциях, но и самостоятельно формировать и отправлять запросы. Она также подключается дополнительно в офисах или банкоматах. Данная услуга является платной - 59 рублей/месяц. Первые два месяца использования бесплатны.

ВНИМАНИЕ. При отправке СМС с запросом по проверке баланса со счета мобильного телефона будет взиматься плата, установленная тарифом сотовой связи. С банковской карты ничего не списывается.

Проверка баланса

Как же узнать баланс на карте Газпромбанка через СМС? Для этого можно открыть последнее сообщение от банка: вне зависимости от типа совершенной операции, информирование о которой было осуществлено, в конце СМС всегда указывается доступный на конкретный момент времени лимит. Если сообщение не сохранилось или вы хотите обновить информацию, необходимо:

  1. Набрать в телефоне следующий текст: !BALКод доступа(без пробела), где "!BAL" - это тип операции (запроса), а код доступа - это последние шесть цифр банковской карточки, баланс которой требуется узнать.
  2. Отправить сформированное сообщение на один из следующих номеров: 8 (903) 797-62-22; 8 (926) 240-02-22; 8 (916) 797-62-22.
Проверка остатка на карте Газпромбанка при помощи короткого СМС сообщения 2

Для быстрой отправки запроса рекомендуется сохранить текст сообщения в шаблонах. В ответном СМС от банка придет текст, в котором будет отражена следующая информация: дата и время, последние четыре цифры номера пластикового носителя, доступный остаток на счете.

Обратите внимание, что отправлять смс-запрос можно только с того номера, который был привязан к вашей банковской карте при подключении услуг смс-информирования и "Телекард". В противном случае в выполнении операции будет отказано.

Если вы утратили доступ к сим-карте с этим номером, можно узнать баланс карты Газпромбанка через телефон. Для этого позвоните на горячую линию 8 (800) 100-07-01 и дождитесь ответа оператора. Вам нужно будет сообщить Ф.И.О., номер карточки, дату рождения, паспортные данные (в некоторых случаях) и кодовое слово.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 5 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->