ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты?

Можно ли и как пополнить Киви-кошелек с карты Сбербанка? Можно, но существует ряд нюансов. В этой статье мы раскроем все особенности оплаты Qiwi с помощью вашего дебетового или кредитного счета в Сбербанке.

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 0

Аккаунт в электронной платежной системе Qiwi (Киви) — удобное и функциональное решение для хранения средств, оплаты услуг и товаров в интернет-сети. Можно ли пополнить Киви-кошелек с карты Сбербанка? Какие для этого существуют способы? О возможностях и нюансах таких платежей поговорим ниже.

Оплата с сайта Qiwi.com

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 1

На данный момент самый простой и быстрый способ пополнение Киви с карты Сбербанка - оплата из аккаунта.

  1. Зайдите в свой кошелек, используя номер телефона, на базе которого он создан, и пароль.
  2. В меню вверху страницы выберите пункт "Пополнить кошелек".
  3. Нажав на него, вы увидите все возможные способы оплаты. Сейчас нам интересен вариант с банковской картой — выбираем соответствующий вариант (первый в списке).
  4. Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 2
  5. Но новой странице введите 16-значный номер пластикового носителя, период его действия, CVV/CVC-код. Впишите сумму, которую хотите внести.
  6. Нажмите "Оплатить".
  7. Еще раз проверьте правильность введенной информации и нажмите "Подтвердить".
  8. На телефон, привязанный к счету, с которого будут списываться деньги, придет код для подтверждения операции. Введите его и закончите платеж.

Пополнения Qiwi с карты Сбербанка обрабатываются мгновенно. Система автоматически определяет ваш банк и платежную систему карточки. Проверить баланс можно на главной странице. Операция и ее статус отражены в разделе "История".

Условия

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 3

Чтобы положить деньги на Киви-кошелек с карты Сбербанка без комиссии, единоразовый платеж должен составлять не менее 3000 рублей. В противном случае добавляется плата за осуществление услуги, равная 1% от размера перевода. Она отобразится справа от поля с суммой сразу после введения данных пластикового носителя и величины зачисления. Минимально доступный платеж - 1 рубль, максимально - 15 000 рублей.

ВНИМАНИЕ. Размер комиссии может изменяться в зависимости от условий предоставления услуги банком и электронным кошельком. Поэтому рекомендуется внимательно ознакомиться с соответствующими полями при проведении платежа.

Платеж через системы Сбербанка

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 4

Если вы по каким-то причинам не можете или не желаете пополнять Киви-кошелек картой Сбербанка с сайта электронной платежной системы, то можете сделать через банкомат или терминал банка. Для этого:

  • найдите подходящее устройство;
  • в банкомате сначала вставляется пластиковый носитель, а после загружается меню; в терминале можно сначала просмотреть опции и только потом вставить карточку;
  • чтобы положить деньги на Киви с карты Сбербанка, введите номер кошелька (обычно в 10-значном формате) и сумму платежа;
  • заверите оплату, заберите чек и пластиковый носитель.
Списание средств с баланса происходит мгновенно. Зачисление на кошелек может занять больше времени: 1-3 рабочих дня. До поступления денег обязательно сохраняйте квитанцию, ее данные понадобятся, если с платежом возникнут какие-либо проблемы.

За пополнение Qiwi-кошелька с карты Сбербанка в банкомате или терминале взимается комиссия, равная 0,75-2,5% от суммы зачисления. Точный размер зависит от типа устройства самообслуживания, региона, где вы находитесь и в котором был открыт карточный счет, и других нюансов. Процент комиссии обязательно отражается в окне проведения операции.

Сбербанк-Онлайн

Многие пользователи сейчас задаются вопросом, как пополнить Киви-кошелек с банковской карты Сбербанка через онлайн и мобильные системы. Ведь и на Qiwi.com, и на online.sberbank.ru исчезли соответствующие функции.

К сожалению, в данный момент такие операции в системе Сбербанк-Онлайн недоступны. Это объясняется техническими неисправностями, но, возможно, две компании просто расторгли договор. Следить за появлением данной возможности можно с электронного кошелька ("Пополнить кошелек" - "Через интернет-банк") или личного кабинета в Сбербанк-Онлайн ("Переводы и платежи" - "Электронные товары и развлечения" - "Электронные деньги").

Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 5
ВАЖНО. За пополнение Киви-кошелька с банковской карты Сбербанка посредством системы онлайн-платежей взималась комиссия от 0,75 до 2,5% от размера оплаты. Если этот способ станет вновь доступным, условия могут быть изменены. В этом случае ознакомьтесь с новыми правилами до проведения платежа.

Опосредованное пополнение

Кроме того, пополнить Киви с карты Сбербанка можно опосредованно. Возможные способы:

  1. Наличными через Qiwi-терминал. Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал Qiwi? Снимите средства со своей карточки в любом банкомате, затем внесите их на счет через фирменный аппарат Киви. Если сумма пополнения превышает 500 рублей, комиссия не взимается. Если меньше, то дополнительно списываемый процент можно увидеть в окне операции. Он зависит от региона, в котором вы находитесь.
  2. Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 6
  3. С баланса своего телефона. Электронный кошелек привязан к мобильному, с которого на сайте Qiwi.com и можно перевести деньги. Для начала пополните баланс, затем зайдите в свой аккаунт, выберите "Пополнить кошелек" - "С баланса телефона" и просто введите сумму, которую нужно отправить. Обратите внимание, что за пополнение Киви-кошелька с карты Сбербанка данным способом взимается комиссия. Ее размер составляет 0-9,9% (зависит от мобильного оператора связи, региона и других нюансов). Например, списание с баланса Мегафона будет стоить 8,5%.
  4. Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 7
  5. Банковский перевод. Это платеж по реквизитам Qiwi. Для его осуществления необходимо предварительно получить сведения о банковском счете компании: главная страница аккаунта - "Пополнить кошелек" - "Банковский перевод" (последний способ в крайнем правом столбике) - "Банковский перевод" (еще раз в новой странице). Откроются банковские реквизиты, которые необходимо скопировать или записать. Далее, заходите в Сбербанк-Онлайн и в "Платежах и переводах" выбирайте соответствующий способ платежа. Вводите полученные реквизиты и сумму, завершите операцию отправкой кода подтверждения. Пополнить Киви-кошелек с помощью карты Сбербанка таким образом также можно в банкомате и отделении банка. Комиссия со стороны Qiwi не взимается.
Простая электронная система или как пополнить qiwi с банковской карты? 8
ВНИМАНИЕ. При использовании последнего способа помните, что комиссия отсутствует только с одной стороны. Сам банк может устанавливать собственный размер оплаты данной услуги.
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->