ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь

Вне зависимости от вашего провайдера можно пополнить интернет с банковской карты. Для этого существует несколько способов, подробное описание которых со всеми нюансами и особенностями и представлено в этой статье.

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 0

Теперь для оплаты счета за интернет необязательно искать терминалы, ехать в офис провайдера или банк. Провести платеж вполне можно из дома или с работы – достаточно иметь банковский счет. Как положить деньги на интернет через карту, читайте ниже. Предлагаем 2 совсем простых и 2 чуть посложнее способа.

Сайты провайдеров

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 1

Большинство провайдеров предлагают своим клиентам возможность положить деньги на интернет через банковскую карту прямо на своем официальном сайте. Опишем в общих чертах последовательность действий:

  1. Зайдите на сайт своего интернет-провайдера. Убедитесь, что это официальный ресурс: в адресной строке обязательно дублируется название компании обычно на английском языке или в транслите; на главной странице есть логотип.
  2. Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 2
  3. В меню выберите пункт, который называется "Оплата", "Платежи", "Оплатить" и т.д.
  4. Выберите способ оплаты - банковской картой.
  5. Введите в соответствующие поля все требующиеся данные. Обычно это номер лицевого счета (уникальный идентификационный клиентский номер), сумма, платежные реквизиты пластикового носителя.
  6. Проверьте данные и отправьте форму.
  7. Завершите оплату.

Преимущества пополнения счета на официальном сайте заключаются в том, что средства зачисляются быстрее, а проверить состояние платежа можно сразу же в личном кабинете или через специализированные сервисы. Кроме того, обычно здесь не взимается комиссия.

Дистанционные банковские сервисы

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 3
ВНИМАНИЕ. Выбор такой возможности зависит от конкретного банка и способов дистанционного обслуживания, которые он предлагает. Узнать о них можно на официальном сайте или у оператора горячей линии.

Пополнить интернет через карту также можно через интернет-банкинг, мобильное приложение или мобильный банк. Необходимо:

  • узнать, какие возможности предлагает ваш банк;
  • зайти в сервис;
  • пройти регистрацию при необходимости;
  • найти раздел, связанный с оплатой услуг связи и интернета;
  • выбрать из списка своего интернет-провайдера;
  • заполнить форму и отправить ее.

Такой вариант будет максимально удобен в том случае, если внести плату нужно срочно, а на основном устройстве интернет уже заблокирован. Если в списке вы не находите названия компании своего провайдера, но имеете на руках квитанцию, провести платеж можно по реквизитам получателя. Размер комиссии определяется банком.

Банкоматы

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 4

Этим способом пополнить счет интернета с банковской карты придется воспользоваться в том случае, если доступа к интернету нет или описанные выше способы не подходят по каким-то иным причинам. Вам понадобится захватить с собой пластиковый носитель, квитанцию или реквизиты получателя (то есть интернет-провайдера), вспомнить пин-код.

Как и в дистанционных сервисах, в банкомате нужно выбрать соответствующий пункт меню, выбрать компанию из предложенного списка или внести реквизиты вручную. Размер комиссии выводится на экран.

ВАЖНО. Рекомендуется использовать только фирменные банкоматы вашей финансовой организации. Комиссия в этом случае будет минимальной.

Электронные кошельки

Положить деньги на интернет через банковскую карту может любой пользователь 5

Если у вас общий счет карточки и электронного кошелька в любой платежной системе, то этот способ для вас. Преимущество его в том, что не нужно дополнительно вводить платежные реквизиты - они определяются автоматически. Как положить деньги на интернет с карты? Выполните несколько простых действий:

  1. Зайдите в свой электронный кошелек.
  2. Найдите раздел по оплате услуг.
  3. В списке выберите "Интернет", а затем название своего провайдера.
  4. Заполните поля с номером лицевого счета и суммой.
  5. Проверьте платеж, подтвердите и завершите его.

Комиссия устанавливается конкретной электронной платежной системой и обычно выводится сразу же после введения суммы платежа. То есть еще на этапе заполнения данных можно увидеть итоговое значение.

Зачисление денег происходит в течение суток, но, чаще всего, при отсутствии ошибок в заполненной и отправленной форме мгновенно.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 1 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->