ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона

Что делать, если для срочного звонка не хватает денежных средств на телефоне? В таких случаях выручают платежи посредством пластиковых банковских карт. Чтобы быстро пополнить баланс нужного номера необходимо знать, как перевести деньги с карты ВТБ на телефон.

Чтобы перевести деньги с карты ВТБ на телефон можно воспользоваться одним из способов:

  • интернет-банк;
  • терминал;
  • мобильный банк (приложение);
  • сайт мобильного оператора связи;
  • СМС.
Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 0
Основным достоинством перевода с карты ВТБ на телефон является круглосуточная поддержка мобильного оператора и банка ВТБ, а также возможность осуществить перечисление в любое время суток.

Как с ВТБ перевести деньги на телефон через интернет-банк

  1. Необходимо посетить любой операционный офис группы банка ВТБ и подключить услугу «Интернет-Банк». Специалист выдаст логин и пароль для входа в личный кабинет.
  2. Посетите официальный сайт банка по адресу: www.vtb.ru, перейдите по вкладке «Интернет-Банк», введите логин и пароль.
  3. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 1 Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 2
  4. Перейдите во вкладку «Оплата услуг» → «Сотовая связь» → выбираем используемого мобильного оператора связи.
  5. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 3
  6. Заполнить предложенную форму (номер мобильного телефона, сумма в рублях, номер карты с которой будет произведено списание средств).
  7. Идентифицировать перевод с помощью полученного кода в SMS-сообщении.

Рекомендации по безопасности данных в интернет-банке

Для сохранности данных пользователя и денежных средств на банковском счету необходимо придерживаться следующих правил:

  • пароль нужно хранить втайне от всех и периодически обновлять (1 раз в месяц);
  • если мобильный телефон потерян, срочно заблокируйте SIM-карту и вход в личный кабинет интернет-банка;
  • адрес интернет-банка должен начинаться с http:// , не переходите по подозрительным ссылкам.

Перевод с карты ВТБ на телефон через терминал (банкомат)

  1. Вставьте в терминал (банкомат) ВТБ банковскую карточку, подтвердите ее использование с помощью пин-кода.
  2. В меню необходимо выбрать вкладку «Оплата услуг и переводы» → «Оплата услуг связи» → выберите получателя платежа (оператора услуг связи).
  3. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 4 Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 5
  4. Введите данные для оплаты: номер мобильного телефона и сумму в рублях.
  5. Потенциальный платеж нужно подтвердить с помощью СМС, полученного на мобильный номер. Комиссия за такой перевод не взимается. Особенность оплаты – количество заключенных договоров между банком ВТБ и операторами связи. Если используемый вами оператор связи не входит в список партнеров банка, то оплату невозможно совершить.

Перевод с карты ВТБ на телефон через мобильный банк

Одним из самых популярных среди молодежи способов пополнения счета мобильного номера является перевод через мобильное приложение банка.

Для перечисления необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Установить на мобильный телефон приложение «Мобильный банк ВТБ». Установка бесплатная, скачать приложение можно в ITunes Store, Google Play или в Microsoft.com.
  2. При первом запуске приложения его нужно авторизовать посредством ввода логина и пароля, полученного в любом отделении группы банка ВТБ.
  3. Выбираем раздел «Операции» → «Сотовая связь» → выбрать необходимого оператора.
  4. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 6
  5. Заполните предложенную форму: номер телефон, сумму в рублях, номер банковской карты для списания средств в пользу пополнения мобильного номера. Кликните «Продолжить» и завершите платеж подтверждением операции с помощью СМС.
  6. Для ознакомления с описанием операции и сроками её исполнения нужно перейти по ссылке «Информация» на странице выбранной операции. Для отказа от выполнения операции, нажмите кнопку «Отмена» в меню страницы.
Если клиент часто использует переводы с банковской карты на счет мобильного телефона, то разумным решением (для ускорения процесса) будет добавление операции в «Мои шаблоны». Тогда любая повседневная операция станет более доступной и скоротечной.

Для создания шаблона на перечисление средств на мобильный номер нужно нажать кнопку «В шаблоны» и придумать ему имя. Например, «Оплата телефона». Провести задуманную операцию. В дальнейшем аналогичный перевод можно найти в разделе «Операции» на странице «Шаблоны» и оперативно осуществить (без необходимости ввода повторных данных).

Более подробную информацию о возможностях мобильного банка ВТБ можно найти на официальном сайте по ссылке: www.vtb24.ru/service/remote/docs/guidewp.

Как перевести с карты ВТБ на телефон через сайт мобильного оператора связи

Рассмотрим возможность пополнения счета мобильного телефона через сайт Билайн:

  1. Переходим по ссылке на сайт оператора связи и посещаем личный кабинет (можно ввести номер телефона или логин).
  2. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 7
  3. Переходим во вкладку «Оплата и финансы» → «Пополнить счет» → «Мобильный телефон» → «Пополнение счета с банковской карты».
  4. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 8
  5. Вводим данные: номер телефона, сумму в рублях и нажимаем кнопку «Оплатить».
  6. Комиссия за перечисление средств таким способом не взимается. Сумма для перевода на мобильный телефон с банковской карточки возможна от 100 до 15 000 рублей.
    Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 9
  7. Заполните данные банковской карты: номер, срок действия, трехзначный код. Введите символы с картинки («проверка робота»). Выберите способ получения чека об оплате: по электронной почте или в виде SMS. Примите условия и лимиты использования услуги. Завершающим этапом нажмите кнопку «Пополнить счет».
Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 10

Аналогичную схему перечисления можно использовать с другими операторами связи (МТС, Мегафон, Теле2 и т.д.).

Как перевести деньги с карты ВТБ на телефон через СМС

Пополнение номера телефона с помощью карты ВТБ через СМС осуществляется после ее привязки к мобильному номеру. Рассмотрим на примере Билайна:

  1. На официальном сайте мобильного оператора (после входа в личный кабинет) перейти по вкладке «Оплата и финансы» → «Мои привязанные карты» → «Мои карты и автооплата» → «Привязать банковскую карту».
  2. Перевод денежных средств с карты ВТБ на номер мобильного телефона 11
  3. Включите запрос секретного кода. С его помощью можно не бояться несанкционированного списания денег.
  4. Карта привязана. Для пополнения баланса мобильного телефона можно отправить USSD-команды:
    • пополнить свой счет: *114*сумма#.
    • пополнить чужой счет: *114*секретный код*сумма*номер абонента (без 8 или +7)#.
    • для пополнения своего счета отправьте SMS с суммой перевода на номер 5117.

    Возможности пополнения телефона с помощью банковской карты доступны всем клиентам группы банка ВТБ. Осталось только выбрать наиболее удобный способ и воспользоваться им в любой момент, тем более что комиссия за оплату сотовой связи отсутствует.

Оценить:
(4 оценок, средняя: 3.25 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
Наталья
Я постоянно перевожу деньги с карты на телефон через интернет-банк себе и ребенку. Только в последнее время часто сталкиваюсь с нехваткой времени и заинтересовала возможность сохранения шаблона и автоматического пополнения телефона с карточки на два номера телефона. В настройках на сайте информацию так и не нашла. Знаю, то такой автоплатеж можно настроить на сайте оператора мобильной связи, но все же больше доверяю интернет-банку. По этой причине хотелось бы узнать, можно
10.11.2017 20:12:12
Елизавета Александровна
У меня давно уже есть карта ВТБ банка, но вот только мобильный счет через нее я никогда не пополняла, потому что не знала, что есть такая операция, благодаря своему знакомому теперь я делаю это регулярно. Во первых это очень экономит время, можно пополнит в любой момент буквально за несколько минут. Во вторых это удобно, не нужно никуда ходить, можно пополнить счет любому абоненту. Тем более комиссия маленькая, а в некоторых
10.11.2017 11:04:22
Svetlana Grechukhina
Приятно, что банк предоставляет столько способов, однако лучший и максимально удобный способ - это мобильный банк. Главное условие, чтобы получилось пополнить счет, не доводить свой баланс телефона до 0, потому что не будет работать интернет и приложение не будет работать. Пополнить счет этим способом очень просто и легко, а главное, что можно пополнять любые номера на территории РФ, на счет других стран не знаю, не пробовала. Но если баланс телефона
08.11.2017 15:19:01
Сергей Витальевич
Из всех перечисленных способов пользуюсь только мобильным банком и интернет-банком потому, что, как ни крути, это самые удобные способы. Когда мой оператор присылает мне смс о том что мой баланс близится к нулю, сразу же захожу в приложение и пополняю, там никаких сложностей, все максимально просто. У меня несколько карт и все они высвечиваются, так что я могу выбрать любой счет  с которого спишут деньги. Но если не ловит интернет
08.11.2017 15:04:26
Павел
Здорово, что существуют различные способы пополнения счета телефона. К примеру ночью проблематично купить скретч-карту оператора, а картой банка можно пополнить в любое время. У моей супруги часто внезапно заканчиваются деньги и она просит меня пополнить ей счет. Все способы как перевести деньги с карты ВТБ на телефон я выучил уже наизусть и для меня самым удобным является перевод через приложение "Мобильный банк ВТБ", которое установлено на смартфоне. В любое время суток,
05.11.2017 11:05:22
Саша БМВ
Да Павел Вы правы. Очень хорошо что у карты ВТБ есть мобильный банкинг. Без него я бы не знал что делать. У меня часто происходит что на телефоне посреди ночи заканчиваются средства. А терминалы в супермаркетах, которые закрываются после 22. Поэтому, в данном случае на помощь приходит интернет банкинг, приложение, которое установлено в моем телефоне, и без которого ни туда ни сюда. А вот задумался, раньше этой услуги не
08.11.2017 13:46:55
Войти
или
-->