ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Перевод денежных средств с карты Сбербанка при помощи короткого СМС сообщения

У многих есть знакомые, которые без труда смогут выручить в трудную минуту, но при территориальной удалённости сделать это непросто. По этой причине каждый должен знать о том, как перевести деньги с карты Сбербанка по СМС.

Перевод денежных средств с карты Сбербанка при помощи короткого СМС сообщения 0

Перевод по номеру телефона

Данный способ является наиболее простым, а ответ на вопрос о том, как перевести деньги с карты Сбербанка по телефону через СМС, порадует каждого клиента. Дело в том, что вам не потребуется даже сообщать родственникам или жен друзьям номер карточки, достаточно будет узнать у них о том, к какому телефону привязан Мобильный Банк.

Обратите внимание: подобные переводы (вне зависимости от выбранного способа - через номер телефона или же через карту) требуют того, чтобы у вас и у получателя был подключён Мобильный Банк.

Если вы отказались от данной услуги при оформлении карточки, то для её получения стоит обратиться в отделение. Услугу можно подключить как в терминале, так и у сотрудников.

Как сделать перевод на карту Сбербанка через СМС? На самом деле, вам достаточно просто отправить одно сообщение, адресованное на номер 900. Его текст должен быть следующим: ПЕРЕВОД 8** 50 (или любая другая сумма, написанная числом в рублях). Обратите внимание на то, что деньги не переведутся сразу, ведь для безопасности операций банк пришлёт вам сообщение с просьбой подтвердить финансовую операцию. В нём будет указаны такие данные, как имя, первая буква фамилии и отчество получателя (функция разработана для того, чтобы деньги не уходили чужому человеку при ошибке в номере телефона), а также код, который вам потребуется отправить на тот же номер 900, чтобы подтвердить операцию.

Перевод денежных средств с карты Сбербанка при помощи короткого СМС сообщения 1

Перевод по номеру карты

Если первый рассмотренный способ вам не подходит, а вы всё ещё хотите узнать о том, как перевести на карту Сбербанка через СМС денежные средства, то обратите внимание на этот метод. Для его осуществления требуется делать то же самое. Единственное исключение заключается в том, что вместо номера телефона нужно будет указать номер карточки. Таким образом, перевод будет успешно совершён, но только при условии успешного подтверждения.

Часто возникают вопросы про слово "ПЕРЕВОД", а именно - про то, как его правильно написать. На самом деле, операция будет совершена вне зависимости от того, будут ли все буквы заглавными, будет ли только первая заглавной или будут ли все строчными.

В каких ситуациях не удастся перевести деньги?

К сожалению, подобный перевод получится совершить не всегда. Дело в том, что подобные финансовые операции (без обращения в банк) имеют многие ограничения с целью безопасности, которая пригодится, например, при утере телефона. Вот список основных ограничений:

  • перевод может быть осуществлён только в рублях, поэтому пишется просто цифра без всяких обозначений валюты (если у вас карта в какой-то другой валюте, то перевод с карты Сбербанка через СМС автоматически будет конвертирован в рубли с учётом внутреннего курса);
  • перевод денег на карту Сбербанка через СМС имеет и касающиеся карт ограничения, например, деньги не будут отправлены с таких карт, как кредитная или корпоративная;
  • думая о том, как перевести деньги с карты Сбербанка через СМС, нужно учитывать и максимальную сумму перевода, значение которой - 8000 рублей;
  • если отправитель попытается перевести деньги, вписав свой же номер, то у него ничего не выйдет;
  • помните про то, что в сутки разрешено делать лишь 10 таких переводов.
Внимательно проверяйте правильность номера телефона или карты!
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->