ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Оформление документов на перечисление пенсии на карту Сбербанка

Не всегда пенсионерам удобно получать пенсию на почте. Затрата времени, очереди и отсутствие информации о дате поступления средств - это заставляет пожилых людей обращаться за помощью в Сбербанк для оформления перечисления пенсии на карту.

Оформление документов на перечисление пенсии на карту Сбербанка 0

Пенсионная карта Сбербанка

Для зачисления пенсионных выплат предназначена специальная банковская карточка - «Социальная». Оформление и годовое обслуживание этого «пластика» бесплатное. Счет такой сбербановской карточки полностью соответствует потребностям пенсионеров:

  • Денежные средства зачисляются своевременно, без задержек.
  • Снятие наличных и пополнение счета выполняется без комиссии.
  • Начисление годовых процентов на остаток средств - 3,5%.
  • Начисление кэшбэка и других бонусов и баллов.
  • Управление средствами дистанционно при помощи функции Сбербанка-Онлайн.
Для того чтобы была возможность зачисления пенсии на карту Сбербанка, необходимо в это финансовое учреждение предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и документ, подтверждающий регистрацию. Если штамп о прописке стоит в паспорте, то дополнительный документ не понадобится.

Перевод пенсионных начислений на карточку

Оформление документов на перечисление пенсии на карту Сбербанка 1

Чтобы получать пенсию на карточку Сбербанка, необходимо выполнить следующие действия:

  • Посетить ближайшее банковское отделение с паспортом и пенсионным удостоверением.
  • Оформить заявление на выпуск «пластика» и перевод пенсии. Специалист банка поможет правильно заполнить форму заявки.
  • В назначенное время прийти в банк и получить «пластик» с ПИН-кодом, логином и паролем для входа в ЛК интернет-банкинга. Заявление в ПФР банк передаст самостоятельно.

Другой вариант:

  • Попросить оператора банка распечатать реквизиты карточного счета.
  • Предоставить эти реквизиты в Пенсионный фонд. Написать заявление в ПФ о начислении пенсии на индивидуальный счет. В бланке этого заявления нужно указать информацию о счете и адресе сбербановского филиала.
Срок выпуска карточки составляет от 10 до 20 дней. Специалисты финансового учреждения обычно перезванивают клиентам и сообщают дату и время прибытия в банк для получения карты.

Преимущества перечисления пенсии на карту

Оформление документов на перечисление пенсии на карту Сбербанка 2

Если вы еще сомневаетесь, переводить свои пенсионные начисления на карточный счет или нет, прочитайте информацию о достоинствах такого метода:

  • Доступ к деньгам в любое время и любом месте. У Сбербанка много банкоматов и отделений, где можно получить средства. Кроме этого, карточкой можно оплатить покупки в магазине.
  • Сохранность денег. Если не сообщать ПИН-код третьим лицам, то деньги не попадут в руки мошенников и не пропадут со счета. При утере «пластика» нужно позвонить в банковское учреждение и заблокировать счет. При перевыпуске карточки деньги сохраняются на счете, и они будут доступными уже на новой карте.
  • Удобная оплата услуг ЖКХ, пополнение мобильного телефона, погашение кредита. С такими функциями удобно планировать бюджет, так как можно настроить автоплатеж на оплату каждой услуги.
Каждая социальная карточка автоматически подключена к бонусной программе «Спасибо». Благодаря этой функции пожилые люди могут приобретать продукты питания и другие товары дешевле.

Каждому пенсионеру выгодно получить социальную карточку от Сбербанка. Банк не взимает комиссию за снятие денег со счета и за его пополнение, в также привлекает бесплатное обслуживание и дополнительный доход в виде начисления 3,5% годовых.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->