ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Моментальные зачисления денег с карты на телефон

Сегодня существует множество способов оплатить телефон с карты, которые могут немного отличаться в зависимости от сотового оператора. В этой статье мы рассмотрим, как пополнить баланс на телефоне лидирующих сотовых операторов с помощью банковской карты.

Автоплатеж от Билайна

Пополнить лицевой счет телефонного номера Билайн можно несколькими способами, но проще и удобнее всего воспользоваться услугой автоплатеж. При этом не нужно заботиться о том, как скинуть деньги с карты на телефон, потому что, подключив услугу и настроив ее один раз, в дальнейшем все операции по пополнению баланса будут происходить автоматически.

Преимущества подключения услуги «Автоплатеж»

Основными преимуществами автоплатежа от Билайна являются:

  • удобство - настроив услугу всего один раз при подключении, вы всегда будете оставаться на связи, не беспокоясь о том, что на счету не останется денег,
  • возможность изменения настроек - при необходимости всегда можно подкорректировать минимальный порог баланса и сумму пополнения,
  • отсутствие расходов - автоплатеж подключается бесплатно, комиссия за перечисление денежных средств с банковской карточки на лицевой счет Билайн даже в международном роуминге равна 0%,
  • имеется возможность автопополнения сразу 10 номеров с одной банковской карточки, так что можно не беспокоиться за всю семью,
  • услуга полностью безопасна, т.к. используются только защищенные каналы связи, клиентская информация недоступна для третьих лиц, а коды для авторизации являются одноразовыми и генерируются в 3D-Secure.

Активация услуги автопополнения баланса

Чтобы снова и снова перекидывать деньги на телефон через карту, активировав услугу лишь однажды, достаточно выполнить всего 2 шага:

  1. Сначала банковская карта привязывается к номеру мобильного телефона Билайн. Сделать это можно на сайте beeline.ru в личном кабинете. Затем подтвердить принадлежность пластика и наличие на нем средств можно путем ввода кода из смс-сообщения или с помощью удержания небольшой суммы на карточном счете.
  2. Подключение бесплатной услуги «Автооплата» также производится в Личном кабинете в специальном разделе pay.beeline.ru, здесь же можно настроить размер оплаты и минимальный порог срабатывания услуги.

Подключить автоплатеж можно и путем отправки короткой USSD-команды *114*9*[код из SMS]#

Пополнение счета Билайн с банковской карты

Моментальные зачисления денег с карты на телефон 0

На странице pay.beeline.ru можно за пару минут закинуть деньги на телефон через банковскую карту, указав на начальном экране номер мобильного телефона получателя средств и сумму. Затем нужно нажать кнопку «Оплатить» и следовать инструкциям на сайте. Комиссия за пополнение составляет 0%.

Пополнение счета абонентов Теле2 с банковской карточки

Европейский сотовый оператор Теле2 предлагает своим абонентам следующие варианты пополнения лицевого счета:

  • автоматическое пополнение баланса путем использования сервиса «Автоплатеж» от Теле2,
  • возможность закинуть деньги на телефон с карты через интернет,
  • пополнение баланса Теле2 путем отправки смс-сообщения или USSD-команды следующего содержания: *109*сумма#.

Более того, оператор Теле2 предлагает своим клиентам 5 способов, как перекинуть деньги с банковской карты на телефон, в том числе без комиссии:

  1. через банкоматы,
  2. через интернет-банк банка-эмитента пластиковой карточки,
  3. в отделении банка,
  4. на сторонних ресурсах – например, ruru.ru, pay.mts.ru, a-3.ru,
  5. на сайте сотового оператора Теле2.

Именно последний вариант оплаты не предусматривает комиссий для всех желающих заплатить за телефон с банковской карты.

Что же нужно сделать абоненту Теле2?

  1. зайти на сайт tele2.ru и выбрать свой регион,
  2. на главном навигационном меню сайта найти и нажать кнопку «Оплата», после чего в выпадающем меню выбрать пункт «Пополнение счета»,
  3. далее, на открывшейся странице с плиточным интерфейсом следует выбрать вариант «Оплата через интернет»,
  4. изучив предложенную информацию по оплате, нажмите «Оплатить».

На том же сайте можно пополнить балансовый счет не только свой, но и другого абонента:

Моментальные зачисления денег с карты на телефон 1
  1. Укажите номер телефона, который нужно пополнить,
  2. введите сумму, размер которой не менее 50 рублей,
  3. перейдя на следующую страницу, укажите данные вашей банковской карточки: срок действия, 16-значный номер и код CVV2),
  4. нажимаем кнопку «Оплатить»,
  5. получаем смс-сообщение с кодом подтверждения и вводим его в соответствующее окно.
  6. платеж успешно завершен – в подтверждение этого на экране появится платежная квитанция с деталями и реквизитами.

Пополнение счета абонентов Мегафон с пластика

Чтобы узнать про имеющиеся варианты переброски денег на телефон с банковской карты и не только, на официальном сайте Мегафона www.megafon.ru нужно зайти в раздел «Оплата». Абонентам предлагаются такие способы пополнения баланса, как:

Моментальные зачисления денег с карты на телефон 2
  • электронные кошельки Киви, Яндекс.Деньги и WebMoney,
  • банковская карта,
  • автоплатеж с телефона,
  • мобильные платежи,
  • карты оплаты.

Также Мегафон предлагает своим абонентам за несколько минут оформить и получить банковскую карту с полным функционалом, счет которой представляет собой счет мобильного телефона. Иначе говоря, при расходовании средств с карточки деньги будут автоматически списываться с баланса телефона и, наоборот, при пополнении лицевого счета увеличится и остаток на пластике.

Получить банковскую карточку Мегафона можно на сайте shop.megafon.ru или в любых салонах сети. Обслуживание карточки бесплатно, а выдача будет бесплатной в том случае, если абонент пользуется одним из тарифных планов линейки «Все включено». Для тарифов «Все включено» XS/S и «Включайся! Открывай/Пиши» оформление стоит 99 рублей, для всех остальных тарифных планов оформление карты обойдется в 249 рублей.

Если интернета нет под рукой, всегда выручат банкоматы:

  1. Вставив карточку в банкомат, введите секретный ПИН-код,
  2. Выбираем раздел «Платежи и переводы»,
  3. Нажимаем на кнопку «Мобильная связь»,
  4. Выбираем мобильного оператора, вводим номер телефона и сумму пополнения.
Держатели карт Сбербанка, которых в России подавляющее большинство, могут подключить опцию «Автоплатеж», и тогда можно будет пополнять лицевой счет любого мобильного оператора путем разовой отправки на короткий номер 900 СМС-сообщения с настройками автоплатежа: «Автоплатеж 9ХХХХХХХХ 200 30 1111». Это простой пример того, как отправить деньги на карту через СМС.

Как перечислить деньги с карты на телефон абонентам МТС

На официальном сайте МТС можно найти множество способов пополнения счета, в том числе есть вариант, как перечислить деньги с банковской карты на телефон.

Так, на сайте oplata.mts.ru предлагаются следующие способы пополнения лицевого счета:

Моментальные зачисления денег с карты на телефон 3
  • оплата с банковской карты,
  • автоплатеж,
  • оплата с банковской карты через голосовое меню по номеру 111749,
  • с кошелька МТС Деньги (в настоящее время предоставление этого сервиса приостановлено),
  • воспользовавшись услугой «Обещанный платеж».

При выборе опции «Оплата с банковской карты» абонент МТС будет автоматически перенаправлен на страницу pay.mts.ru, где необходимо ввести номер телефона, сумму пополнения в интервале от 100 рублей до 15 000 рублей, данные карточки (16-значный номер, имя и фамилию, срок действия и CVV2) и электронный адрес, после чего нужно нажать «Оплатить».

Поставив галочку напротив фразы «Сохранить данные карты для следующих платежей», вы сэкономите время на заполнении полей при будущих перечислениях денег на телефон.

В заключение отметим, что у многих мобильных операторов на официальных сайтах в разделах «Оплата товаров и услуг» есть возможность пополнить лицевые счета самых разных мобильных операторов, однако за проведение операции списывается небольшая комиссия (например, у МТС она составляет 10 рублей), а также приплюсовывается комиссия банка.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->