ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Карта Visa: варианты как узнать баланс

Если у вас имеется банковская карта Visa, то вы можете удобно оплачивать покупки почти в любой стране мира. Но будет крайне неудобно, если баланс на её счету внезапно кончится. Чтобы иметь возможность его оперативно контролировать, нужно понимать, как проверить баланс карты Visa.

При помощи интернет-банка

Простейший вариант, как у Visa проверить баланс – воспользоваться интернет-банком. Процесс может несколько отличаться в зависимости от того, в каком именно банке выпущена ваша карта, но в среднем вам нужно сделать следующее:

  1. Зайти на сайт вашего кредитного учреждения.
  2. Перейти в раздел интернет-банка.
  3. Ввести логин и пароль, затем подтвердить вход при помощи СМС.
  4. Перейти в раздел банковских карт.
  5. Там должно быть указано актуальное состояние средств.
Карта Visa: варианты как узнать баланс 0

Аналогичным образом проверяется состояние счёта в мобильной версии интернет-банка. Хотя устройство и другое, но разделы должны остаться теми же.

Учтите, что баланс Visa может отображаться с небольшой задержкой. Так что если вы только что осуществили транзакцию, стоит подождать несколько минут, чтобы гарантированно узнать верное состояние счёта пластика.

Баланс может быть как положительным, так и отрицательным. Если он отрицательный, то тогда стоит пополнить счёт в ближайшее время. Если карта кредитная, то может быть также указано, когда необходимо вносить ближайший платёж.

При помощи банкомата

Если вы находитесь на улице, то проще всего проверить счёт при помощи терминала или банкомата. Для этого:

  1. Вставьте карту в специальное отверстие устройства.
  2. Введите PIN-код.
  3. Выберите пункт меню «Баланс» или «Проверка баланса».
  4. Выбрать, как будет продемонстрировано состояние счёта – напечатано на чеке или продемонстрировано на экране устройства.

После проверки не забудьте забрать свой пластик.

Другие способы

Есть и другие варианты для Visa, как проверить баланс. Зачастую банк даёт возможность сделать это при помощи СМС. Например, у Сбербанка необходимо отправить СМС на номер 900 с текстом «Баланс». У других кредитных учреждений номер и текст будут другими.

Также наиболее прямолинейным, хотя и менее удобным и практичным способом будет поход непосредственно в ваш банк. Там в кассе или у оператора вы при наличии паспорта также сможете узнать, сколько именно денег осталось на вашем счету.

Если у вас подключена услуга СМС-уведомлений, то после каждого списания средств со счёта вам будет приходит сообщение, в котором будет указано, сколько денег на счету ещё осталось. Потому, посмотрев последнее такое сообщение, вы сможете корректно оценить, сколько на карте денег.

Подводим итоги

Хотя есть определённые различия между платёжными системами, проверка баланса у них осуществляется приблизительно одинаково. Потому, если вы знаете методы проверки счёта на любой другой карте, выпущенной вашим банком, то знаете и как проверить баланс на карте Visa. Помните, что если вдруг вы столкнулись с любым подозрительным изменением состояния вашего счёта, оперативно обратитесь в банковское учреждение, которым была выдана ваша карта.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 2 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->