ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Как сделать перевод с карточки Сбербанка на карточку другого банка

У многих наверняка достаточно часто возникает необходимость осуществить с карты Сбербанка перевод на карту другого банка. Сделать это можно несколькими способами, однако необходимо помнить, что за совершение операции банк обязательно возьмет комиссию.

Основная информация по переводу

Перед тем как перевести деньги с карты Сбербанка на счет другого банка, будет полезно ознакомиться с условиями банка.

Для начала отметим, что перевести средства с карты Сбербанка на другую карту можно 4 способами:

  • Через терминал самообслуживания;
  • Через Сбербанк Онлайн;
  • Через Мобильное приложение;
  • Через отделение Сбербанка.

В первых трех случаях транзакция осуществляется только в рублях, причем для этого необходимо знать только номер карты получателя. Для перевода в другой валюте необходимо обратиться в отделение Сбербанка, однако здесь знания номера карточки получателя будет недостаточно, необходимо будет предоставить следующие реквизиты карточного счета: БИК, ИНН, корреспондентский счет банка и номер счета получателя.

При переводе с карты Сбербанка на счет другого банка тремя первыми способами максимальная сумма транзакции в день может составлять 50 тысяч рублей для карточек Visa Electro/Maestro и 150 тысяч рублей для иных видов карт, при этом разовый перевод не может быть больше 30 тысяч рублей.

Срок исполнения операции занимает, как правило, не более 5-10 минут, однако в некоторых случаях время транзакции может продлиться и до 5 дней, все зависит от банка-эмитента пластика получателя.

За осуществление перевода денег с карты на другой счет Сбербанк взимает комиссию величиной 1,5% от суммы, при этом минимальная комиссия составляет 30 рублей.

При осуществлении транзакции через отделение Сбербанка комиссия для рублевого перевода составит 2% от суммы, минимальный размер комиссии при этом 50 рублей, максимальный 1500 рублей. Комиссия при переводе в иностранной валюте равна 1%, минимальный его размер при этом составит 15 долларов, максимальный 200 долларов.

Срок исполнения транзакции через отделение Сбербанка 2 дня, время же зачисления денежных средств зависит от Банка получателя.

Если в отделении Сбербанка вы можете обратиться к специалисту для осуществления транзакции, то в трех первых случаях потребуется подробная инструкция того, как осуществить перевод. Этот вопрос мы и рассмотрим в следующих разделах.

Через терминал самообслуживания

Для совершения перевода денег с карты Сбербанка на счет другого банка данным способом достаточно найти ближайший банкомат и выполнить несколько несложных манипуляций:

  • Вставьте пластиковую карточку в терминал и наберите свой PIN-код;
  • Пройдите в отдел «Платежи и переводы»;
Как сделать перевод с карточки Сбербанка на карточку другого банка 0
  • Далее, выберите пункт «Перевод средств»;
  • В высветившейся форме укажите номер карты получателя и нажмите на кнопку «Ок» для завершения операции.

Стоит отметить, что сеть банкоматов Сбербанка достаточно широка и трудностей с поиском устройства обычно не возникают. Для того чтобы посмотреть, где расположены ближайшие терминалы в вашей местности можно воспользоваться специальной картой банкоматов Сбербанка, пройдя по ссылке.

Через Сбербанк Онлайн

Такой перевод с карточки Сбербанка на карточку другого банка является наиболее удобным, так как транзакцию можно осуществить не покидая дома. Для этого необходимо, чтобы у вас была активирована услуга «Мобильный банк», это можно сделать, обратившись в любое отделение Сбербанка. Далее, следуйте инструкции:

  • Зарегистрируйтесь в системе интернет-банкинга Сбербанка, пройдя по следующей ссылке;
  • В личном кабинете пройдите на вкладку «Переводы и платежи»;
  • Выберите пункт «Перевод на карту в другом банке»;
  • В появившейся форме введите номер карты получателя, выберите счет списания среди ваших действующих карт и введите сумму перевода. Нажмите на кнопку «Перевести»;
Как сделать перевод с карточки Сбербанка на карточку другого банка 1
  • На следующей странице проверьте все введенные данные и также можете заполнить поле «Сообщение получателю». Нажмите еще раз на кнопку «Перевести»;
  • Далее, необходимо нажать на кнопку «Подтвердить по СМС»;
  • Вам на мобильный придет СМС-код для подтверждения операции, введите его в соответствующее поле и нажмите на кнопку «Подтвердить».

Через Мобильное приложение

Сбербанк предоставляет возможность перевода с карты на счет другого банка и через мобильный телефон. Установив Мобильное приложение на телефон, совершить транзакцию будет вполне возможно.

Не забудьте, что здесь также обязательно должен быть подключен «Мобильный банк».

Схема действий в данном случае примерно такая же, как и через компьютер:

  • Установите у себя на телефоне Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»;
  • Авторизуйтесь в приложении, введя свой придуманный пятизначный код;
  • Перейдите в раздел «Платежи и переводы»;
  • Выберите «Перевод на карту в другом банке»;
  • Далее, введите номер карты получателя и нажмите на «Перевести»;
  • Полученный СМС-код внесите в соответствующее поле и завершите операцию.
При переводе тщательно проверяйте указанную сумму и номер карты получателя, так как банком возможность отмены транзакции не предусмотрена и за возвратом денежных средств необходимо будет обратиться непосредственно к получателю.
Оценить:
(1 оценок, средняя: 3 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->