ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Как перевести деньги на карту ВТБ 24 с МТС, Билайн, Теле 2, с карты Сбербанка

Когда срочно нужно что-то купить или перевести кому-то деньги, пополнение карточки клиента банка ВТБ24 - надежный и быстрый выход из положения. Осуществить такую операцию можно различными способами и ниже мы расскажем, как перевести деньги на карту ВТБ24.

Как перевести деньги на карту ВТБ 24 с МТС, Билайн, Теле 2, с карты Сбербанка 0

ВТБ24 - один из наиболее популярных банков, с большим количеством клиентов. Поэтому для владельцев таких пластиковых карточек очень актуален вопрос о переводе средств. Чтобы перевести деньги на карту ВТБ24 свою или другого пользователя, существует несколько основных способов:

  1. Через отделение банка наличным платежом.
  2. С другой карты посредством банкоматов.
  3. Через Телебанк, онлайн-банк или личный кабинет.
  4. С помощью мобильного телефона.

Ниже подробнее рассмотрим каждый из этих способов.

Пополнение счета в банке

ВНИМАНИЕ. Для осуществления этого способа понадобится лично обратиться в банк получателя в рабочее время. При себе необходимо иметь паспорт.

Перевести деньги на карту ВТБ24 можно непосредственно в отделении банка. Просто обратитесь в ближайший филиал, возьмите талончик и напишите заявления. Для перечисления средств необходимо знать номер карты и ФИО получателя. Дополнительные реквизиты смогут подсказать сотрудники при необходимости.

Перевод с карты

Как перевести деньги на карту ВТБ 24 с МТС, Билайн, Теле 2, с карты Сбербанка 1

Перевод денег на карту ВТБ24 с карты этого или другого банка осуществить довольно просто - достаточно найти нужный банкомат. Перечень адресов, по которым установлены автоматы, всегда есть на сайте банка, функцию перевода поддерживают все банкоматы. Последовательность действий:

  1. Вставить карточку в слот и ввести пин-код.
  2. Выбрать нужную функцию (обязательно будет фигурировать слово "переводы").
  3. Выбрать перевод на карточку другого пользователя.
  4. Ввести номер, на которую необходимо положить деньги, и сумму перечисления.
  5. Проверить введенные данные и отправить перевод.

Аналогичным образом можно произвести перевод с карты Сбербанка на ВТБ или с любого другого банка. Комиссия за услугу будет зависеть от размеров отправляемых денежных средств, валюты, индивидуальных условий вашего тарифа. Внутренние переводы, то есть с ВТБ24 на ВТБ24 через банкомат стоят 15 рублей, сумма фиксирована.

ВАЖНО! Обратите внимание, что размер комиссии и условия пополнения зависят от вида карты: дебетовая или кредитная. Также помните, что в любом банке существуют суточные, недельные и месячные лимиты на перевод денежных средств. Узнать об этом подробнее можно у менеджеров или на официальных сайтах.

Интернет-переводы

Как перевести деньги на карту ВТБ 24 с МТС, Билайн, Теле 2, с карты Сбербанка 2

Моментально перевести деньги не выходя из дома могут пользователи, подключившие услугу "мобильный банк". Необходимо зайти на сайт вашего банка, ввести логин и пароль и войти в личный кабинет. Далее, выберите карту, с которой хотите снять средства, нажмите на клавишу "Перевод на карту другого банка/пользователя «Название»". Формулировка может отличаться на разных сайтах (здесь приведен пример для перевода с карты Сбербанка на ВТБ). Введите номер, сумму. Проверьте данные и нажмите "отправить". При необходимости можно распечатать чек.

Переводы внутри банка комиссией не облагаются. А вот перечисления на другие счета могут потребовать дополнительных расходов, размер которых определяется индивидуально. Для подключения мобильного банка ВТБ24 необходимо обратиться к оператору, а об условиях создания личного кабинета в других организациях можно прочитать на сайте конкретного банка.

Пополнения с мобильного

В некоторых ситуациях требуется пополнить счет с мобильного телефона: как же перевести деньги с МТС на карту ВТБ24 или с номера другого мобильного оператора? Один из вариантов: для этого можно воспользоваться электронным кошельком, прикрепленным к конкретному номеру, или создать его (процесс занимает менее 5-ти минут). Наиболее популярные и удобные кошельки: Киви, Яндекс.Деньги, WebMoney.

Последовательность действий по переводу денег с Теле2, МТС, Билайн, Мегафон и др. на карту ВТБ:

  1. Откройте Ваш электронный кошелек (необходимо ввести логин и пароль на одноименном сайте).
  2. Выберите функцию "пополнить кошелек", далее найдите способ пополнения с баланса мобильного телефона.
  3. Введите нужный номер и сумму для перевода.
  4. Проверьте данные, нажмите клавишу "отправить".
  5. Далее, найдите раздел по отправке средств на банковский пластик и зайдите в него.
  6. Введите номер нужной карточки и сумму.
  7. Проверьте правильность введенной информации, отошлите перевод.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что комиссия за перевод денег с Билайна на карту ВТБ24 (как и с балансов номеров других операторов) в данном случае складывается из двух: комиссия за пополнение кошелька составит от 0 до 10%, а за списание с него - 2-5% + некоторая фиксированная сумма. Например, на Киви это 8,5% и 2% + 50 рублей.

ВТБ24 карта "Мир"

Как перевести деньги на карту ВТБ 24 с МТС, Билайн, Теле 2, с карты Сбербанка 3

ВТБ24 МИР - это вариант пластиковой карточки от банка с новой платежной системой МИР (альтернатива для Visa и MasterCard). Она преимущественно зарплатная, действует только на территории РФ (то есть нельзя совершать покупки и операции заграницей). Перевести деньги на карту ВТБ МИР также можно всеми вышеперечисленными способами.

Реквизиты для перевода на карту ВТБ24

Обычно для того, чтобы перевести деньги, достаточно знать номер карты и ФИО получателя. Однако в некоторых случаях могут понадобиться дополнительные сведения. Основные реквизиты ВТБ24 для переводов на карту:

Другие реквизиты, например, для перечислений в других валютах представлены на официальном сайте банка в разделе "Наши реквизиты".

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->