ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Как перечислить деньги на телефон с карты Сбербанка

Вопрос, как заплатить за телефон с карты Сбербанка, возникает очень часто, однако разнообразие методов мешает многим четко понять схему. Рассмотрим наиболее удобные варианты оплаты.

Как перечислить деньги на телефон с карты Сбербанка 0

Оплата за телефон через банкомат или терминал

Сбербанк дает возможность держателям своих пластиковых платежных носителей пополнять любой российский номер телефона через банкомат или терминал-оплаты. Найти нужное устройство в большом городе не составит труда — банкоматы Сбербанка занимают лидирующее место по количеству установленных единиц.

Для того чтобы зачислить деньги на телефон с карты Сбербанка, в первую очередь необходимо вставить пластик и ввести пин-код. Далее, предстоит выбрать раздел "Оплатить мобильную связь". После нажатия на данную кнопку откроется окно с местом для ввода номера мобильного телефона.

Необходимо отметить, что пополнить счет таким образом можно без какой-либо комиссии. Указав сумму для перечисления (минимально можно перевести 10 рублей), следует нажать кнопку "Оплатить". Средства зачисляются в течение нескольких минут.

Как заплатить за телефон по СМС

Легче всего узнать, как перечислить деньги с карты сбербанка на телефон, если номер привязан непосредственно к пластику. Пополнить баланс можно, отправив СМС на номер 900 в следующем формате: необходимая сумма-пробел-последние 4 цифры карты. То есть, если пополняется собственный номер на сумму в 200 рублей, а последние четыре цифры карты 1111, то СМС будет выглядеть так: 200 1111.

Если же пополнить нужно не свой, а какой-либо другой номер телефона, то формат сообщения будет следующим: необходимый телефон-сумма-последние четыре цифры. Пример: 89191111111-200-1111.

Такой метод также не предполагает удержания какой-либо комиссии за пополнение мобильного.

Как пополнить через мобильное или онлайн-приложение

Сбербанк предлагает также быстро и без дополнительных комиссий пополнить любой номер телефона через приложения. С помощью мобильного банка перевести деньги можно следующим образом:

  • выбирать раздел "Платежи и переводы";
  • перейти на вкладку "Мобильная связь";
  • выбрать нужного оператора;
  • указать телефонный номер;
  • ввести сумму;
  • подтвердить платеж.
Как перечислить деньги на телефон с карты Сбербанка 1
Через онлайн-банкинг перевод средств на телефонный номер осуществляет таким же методом. Подтверждение платежи в двух случаях происходит путем введения одноразового пароля из полученного СМС.

Вышеуказанные методы описывают, как перечислить деньги на телефон с карты Сбербанк именно через банк, однако есть множество альтернативных вариантов. Так, держатели электронных кошельков Яндекс.Деньги могут пополнить любой счет мобильного, привязав платежный носитель к аккаунту.

Стоит отметить, что любой российский оператор предоставляет возможность перечислить деньги на баланс сим-карты через личный кабинет, мобильное приложение или непосредственно оплатив зачисление в отделениях.

Если при совершении платежа по какой-либо причине деньги не поступили, необходимо обязательно обратиться в банк и предоставить чек об оплате.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->