ЦБ
с
ММВБ Нефть
Безопасность

Как можно поменять пин код на карте Приватбанка через короткое смс сообщение

Что делать человеку в случае, если он неожиданно для себя обнаружил, что забыл пин код карты ПриватБанка? Несколько действий с мобильным телефоном или компьютером помогут быстро решить проблему с восстановлением утраченного пароля.

При получении новой пластиковой карточки в ПриватБанке клиенту вручается запечатанный конверт, содержащий четыре секретные цифры – пин код, дающий право доступа к операциям по пластику. В целях сохранения безопасности своих денежных средств на счете пользователю рекомендуют спрятать как можно дальше этот конверт или вовсе его уничтожить, предварительно запомнив пароль.

Однако нередко случаются ситуации, когда эти цифры исчезают из памяти, а доступа к конверту нет. И люди задаются вопросом, как восстановить пин код карты ПриватБанка, не прибегая к ее повторному выпуску.

Восстановление пин кода карты ПриватБанка при помощи СМС

Существует несколько вариантов решения возникшей проблемы. Но для этого должны быть выполнены следующие условия:

  • номер вашего мобильного телефона должен быть привязан к банковской карте;
  • должна быть подключена услуга СМС-Инфо;
  • на телефоне должны иметься денежные средства;
  • вы должны быть зарегистрированы на сервисе данного банка.

Если, вставив карту в банкомат, пользователь не может вспомнить заветные четыре цифры, ему достаточно лишь отправить СМС на короткий номер 10060. В тексте сообщения нужно написать латинскими буквами PIN+ и указать четыре последние цифры из номера банковской пластиковой карточки. Все сообщение пишется вместе, без пробелов и запятых. Спустя несколько минут, придет ответное СМС, в котором будет содержаться новый пин-код.

Однако перед тем как узнать пин код карты ПриватБанка через СМС, внимательно посмотрите на свою карточку. Услуга изменения секретного шифра доступна лишь нескольким группам пластика. К ним относятся социальные карты, зарплатные и пенсионные, кредитка «Универсальная», карта Юниора и карточки классов Gold, Platinum без чипа. Отправка сообщения с запросом изменения пин кода является платной, ее стоимость соответствует тарифу сотового оператора пользователя.

Бесплатное восстановление пин-кода карты ПриватБанка

В случае невозможности воспользоваться мобильным телефоном для отправки СМС-сообщения, можно прибегнуть к интернет-ресурсу. Для этого пользователю следует авторизоваться в своем аккаунте Приват-24 и выполнить следующий порядок действий:

  • кликнуть раздел «Мои счета» и выбрать меню «Управление картой/счетом»;
  • в открывшемся окне из перечня операций нажать на пункт «PIN»;
  • проследовать предлагаемой инструкции.
Как можно поменять пин код на карте Приватбанка через короткое смс сообщение 0

После проведения всех манипуляций на телефон пользователя придет СМС-уведомление, содержащее новый пин-код. Оповещение будет бесплатным, так как является рассылкой банка, осуществляемое в автоматическом режиме.

Как можно поменять пин код на карте Приватбанка через короткое смс сообщение 1

Если раньше при утере секретного кода клиенту приходилось идти в банк и писать заявление на изготовление новой карточки, то сейчас выйти из сложившейся неприятной ситуации намного проще. Нужно лишь знать, как поменять пин код на карте ПриватБанка через СМС. Просто запомните короткий номер 10060 и условие для изменения шифра – отправка сообщения с текстом PIN+1234. Приведенные цифры подразумевают четыре последовательные цифры в номере самой карты.

ПриватБанк, обладая репутацией надежной финансовой организации, уделяет огромное внимание совершенствованию предоставляемых услуг. В то же время пин-код является основным средством защиты клиента от действий мошенников. Поэтому возможность его замены также предполагает использование механизмов защиты счетов пользователей карт.

Для восстановления шифра вам необходимо активировать СМС-информирование, привязать свой номер телефона к банковской карте или зарегистрироваться на сайте банка. Только так вам будет предоставлена возможность быстро и надежно сменить забытый пин-код.

Многие пользователи пластиковых карточек по старинке записывают секретные цифры пин-кода на обратной стороне пластика или помечают где-то в блокноте. Делать это категорически не рекомендуется, ведь злоумышленники легко могут воспользоваться доступными данными.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->