ЦБ
с
ММВБ Нефть
Сбербанк Онлайн

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн

Есть деньги на карте Сбербанка, но заплатить необходимо за услугу с помощью Webmoney? Узнайте,как перевести деньги на вебмани через Сбербанк Онлайн, повторите действия в своём личном кабинете и сделайте платёж за пару минут!

Инструкция по переводу денег

Сбербанк Онлайн является самой популярной банковской платёжной системой в российском сегменте интернета. Ежедневно через этот ресурс проводятся тысячи мгновенных платежей. Распространение электронных денег Webmoney заставило разработчиков сервиса онлайн-платежей крупнейшего банка страны выделить перевод денег с карты Сбербанка на Вебмани отдельным пунктом в интерфейсе. Далее, будет рассматриваться пошаговая инструкция по переводу рублей с банковской карточки на кошелёк Webmoney.

Шаг первый

Так как перевести деньги с карты Сбербанка на Вебмани можно лишь в соответствующей программе, то сначала необходимо войти в личный кабинет пользователя системы Сбербанк Онлайн по ссылке.

Если у человека есть карта Сбербанка, но он не зарегистрирован в его онлайн-системе, то это упущение можно быстро исправить здесь.

Для входа в систему Сбербанк Онлайн и проведения в ней платежей у клиента банка обязательно должен быть рядом включенный телефон с номером, который был указан в анкете при открытии счёта.

После авторизации необходимо нажать на вкладку «Платежи и переводы» для перехода в соответствующий раздел.

Шаг второй

На открывшейся странице выбрать пункт «Электронные деньги».

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 0

Пролистать новое окно вниз и найти отдельный баннер системы электронных денег Webmoney. Нажать на него и перейти к заполнению реквизитов для перечисления средств.

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 1

Шаг третий

Заполнить по очереди строки в открывшемся окне:

  1. Номер карты Сбербанка или текущего счёта, с которого будут списываться рубли для обмена.
  2. Номер рублёвого кошелька в системе Вебмани начиная с буквы R.
  3. Сумма пополнения. Так как деньги переводятся в одной валюте, то сопоставить остаток на счёте с суммой перевода труда не составит.
Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 2

Нажать зелёную надпись «Продолжить».

Шаг четвёртый

Проверить выведенные на экран реквизиты перевода и подтвердить данные ещё раз.

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 3
Программные алгоритмы не проверяют автоматически соответствие имени владельца банковского счёта и электронного кошелька при переводе с карты Сбербанка на Вебмани, поэтому внимательно проверяйте введённые вручную цифры.

Шаг пятый

После подтверждения проверенных реквизитов на телефон должен прийти в сообщении код, который необходимо ввести в появившееся пустое поле.

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 4

Если по карте нет ограничений и денег достаточно, то после ввода пароля система выдаст сообщение об исполнении обменного платежа с указанием всех его реквизитов.

Инструкция по переводу денежных средств на Вебмани при помощи Сбербанк онлайн 5
После выполнения всех шагов данной инструкции о том, как перевести деньги с карты Сбербанка на Вебмани, перечисленные средства поступят на рублёвый кошелёк Webmoney в течение нескольких минут, максимум – четверти часа.

Важно знать!

Ниже перечислены нюансы, которые пользователь компьютера должен учитывать при проведении перевода денег с карты Сбербанка на Вебмани в сети интернет.

  1. Банки заботятся о безопасности своих электронных систем, но хакеры всегда идут в ногу с современными защитными технологиями. Поэтому не следует входить в свой личный кабинет Сбербанк Онлайн на чужих компьютерах или без использования антивирусной защиты.
  2. Время действия одноразового телефонного пароля – 5 минут. Если он не пришёл на телефон за это время, то необходимо вернуться на предыдущую страницу и повторить попытку снова.
  3. Неподтверждённый платёж сохраняется в черновиках, поэтому, в случае исчезновения интернета или телефонной связи, продолжить перевод средств можно уже со страницы подтверждения платежа.
  4. При необходимости периодического проведения аналогичных обменов, можно сохранить проведённый платёж в шаблонах и впоследствии просто менять сумму платежа без ручного ввода реквизитов.
  5. Комиссия платежа рассчитывается автоматически. Её можно увидеть в окне окончательной проверки реквизитов. Обычно она составляет 1% от суммы, но её размер зависит также от типа счёта или карты, с которой списываются деньги.

Популярность подобных обменных операций растёт, потому что они консолидируют международные финансовые системы, и позволяют пользователю оплачивать покупки по всем миру.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->