ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Быстрый и удобный метод проверки баланса карты Росбанка с помощью онлайн сервиса

Состояние карточного счета несколько лет назад можно было узнать лишь через банкомат или сотрудника банка. Сейчас возможности гораздо расширились. Рассмотрим 5 способовкак проверить баланс карты Росбанка.

Интернет-банк

Интернет-банк позволяет проверить баланс карты Росбанка в любое время суток из любой точки земного шара. Способ быстрый и безопасный. Для получения возможности работы в личном кабинете следует провести процедуру регистрации в: офисе, банкомате, кол-центре либо через официальный портал.

Быстрый и удобный метод проверки баланса карты Росбанка с помощью онлайн сервиса 0

В систему интернет–банка можно войти с помощью:

  1. Идентификационной карты, которую выдают при обращении в банковскую компанию. Необходимо указать конечные 8 цифр и нажать “Продолжить”. В первый раз появится форма для согласия с условиями работы. Клиенту необходимо тщательно их изучить по ссылке и подтвердить. Далее, появится окошко по созданию постоянного пароля.
  2. Номера телефона, который указан в договоре. Для этого потребуется установить программу, которая генерирует одноразовые пароли. Банк предлагает бесплатно скачать ее на своем ресурсе.
  3. Токена — устройство для генерации паролей. Выдают его в отделение банка. Предусмотрена плата за услугу.

Войдя в личный кабинет, выбираем вкладку “Счета/Карты”, где непосредственно виден баланс всех счетов.

Росбанк Онлайн

Для мобильных устройств предназначена система “Росбанк Онлайн”. Его можно использовать при совокупности трех условий:

  • пользователь должен быть клиентом Росбанка, а номер его телефона зафиксирован в договоре;
  • наличие идентификационной карты;
  • мобильные устройства должны работать с операционными системами: iOS и Android.
При входе в интернет-банк или “Росбанк Онлайн” используется один и тот же пароль. Чтобы клиенту Росбанка проверить баланс карты онлайн необходимо кликнуть по вкладке “Счета/Карты”. Далее, выбираем необходимый карточный счет и смотрим остаток.

Смс-сообщение

Для возможности использовать данный метод необходимо оформить услугу по информированию через СМС. Договор можно заключить только через сотрудника отделения Росбанка.

После этого, при первой необходимости клиент отсылает на номер 2532 СМС с текстом “* 01”. Где “ * “—последние цифры карты. Вместо комбинации “01” можно набрать только “1”. Пришедшие сообщение будет содержать информацию по балансу.

Служба помощи

С помощью горячей линии клиент Росбанка может узнать баланс карты круглосуточно. Услуга бесплатная. Поддержка осуществляется на 2 языках: русском и английском. Для идентификации личности, оператору необходимо сообщить собственные данные и кодовое слово.

Номера:

  • для жителей России 8 (800) 200-54-34;
  • для Москвы и области 7 (495) 789-88-77.

Есть альтернативный вариант: не дожидаться ответа оператора, а самостоятельно узнать баланс. Для этого следует перейти в тональный режим нажатие на “*” и следовать рекомендации автоответчика:

  1. Нажать “1”, осуществив вход в меню.
  2. Набрать “1” для работы в системе.
  3. Ввести номер карты (идентификационной).
  4. Набрать TPIN, посредством чего клиент попадает в главное меню.
  5. Снова нажать “1”, после чего отразится информация по карточным счетам.
  6. Выбрать необходимую карту.
  7. В зависимости от требуемого запроса набрать: “1” — информация по картам или “3” — заказать отчетную выписку по счету.

Банкомат

Сеть насчитывает больше 2600 банкоматов по всей России. Владелец карты, подойдя к банкомату, вставляет ее в приемник устройства, указывает пин-код и открывает вкладку “Просмотр баланса”. Услуга в банкоматах Росбанка бесплатна. В устройствах сторонних банков возможно взимание комиссии по действующему тарифу.

Также не стоит забывать и о традиционном способе —обращение в отделение банка. При предоставлении паспорта, сотрудник Росбанка сообщит баланс карты.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->