ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты?

Как пополнить счет Билайн с карты Сбербанка? Это можно сделать очень просто и быстро, а в некоторых случаях даже не выходя из дома и только с помощью телефона. Подробнее о способах оплаты мобильной связи без комиссии в статье.

Оплачивать мобильную связь без комиссии можно со своего карточного счета, причем для этого существует несколько различных способов. Положить деньги на Билайн с банковской карты Сбербанка можно в устройствах самообслуживания, в личном кабинете, на официальных веб-ресурсах и даже по СМС. Как это сделать, подробно расскажем ниже.

Банкоматы и терминалы: инструкция по пополнению

Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 0

При наличии на руках пластикового носителя осуществить пополнение счета Билайн с банковской карты Сбербанка возможно через фирменные устройства самообслуживания - банкоматы и терминалы. В данном случае нам одинаково подойдет любой тип устройства. Последовательность действий по оплате также будет аналогичной:

  1. Вставьте вашу карточку в слот (ридер), введите 4-значный пин-код.
  2. В меню найдите пункт по оплате услуг - мобильной связи. Формулировка может немного различаться в зависимости от типа аппарата и версии его программного обеспечения, однако в названии опции обязательно будет присутствовать слово "Платеж".
  3. Введите номер пополняемого мобильного. В некоторых случаях сначала нужно будет выбрать сотового оператора из списка - Билайн.
  4. Впишите в поле на экране сумму, которую планируете закинуть на баланс.
  5. Завершите операцию нажатием соответствующей клавиши. Перед этим рекомендуется проверить правильность всех введенных сведений.

При пополнении Билайна с карты Сбербанка средства зачисляются в течение нескольких минут. В некоторых случаях возможно увеличение этого периода до 1-3 рабочих дней. Обычно это связано с техническим сбоем и происходит очень редко.

ПРИМЕЧАНИЕ. Обязательно возьмите чек, который аппарат распечатает автоматически. Сохраняйте его до прихода средств на баланс. В случае возникновения задержек или других проблем вы сможете узнать о состоянии платежа, назвав номер операции, отображенный в этой мини-квитанции.
Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 1

Ищем банкомат

Для поиска банкомата можно использовать официальный сайт sberbank.ru, карты или специализированные приложения. Просто выведите на экран компьютера или другого устройства список всех аппаратов самообслуживания и выберите наиболее подходящий по расположению. Специальные программы позволяют быстро найти банкомат или терминал рядом с вами.

Аккаунт в Сбербанк-Онлайн

Из дома, с работы и даже в путешествии пополнить счет Билайна с банковской карты Сбербанка возможно через систему онлайн-управления своими счетами — Сбербанк-Онлайн. Чтобы воспользоваться данной возможностью, вам необходимы интернет, пара минут и телефон, к которому привязан карточный счет, под рукой. Далее:

  1. Зайдите на ресурс sberbank.ru или скачайте одноименное приложение на свой гаджет (если у вас уже есть личный кабинет, переходите к следующему шагу). Пройдите небольшую процедуру регистрации, введя номер своей карточки и код подтверждения.
  2. Зайдите во вкладку "Платежи". Если хотите оплатить сотовый, привязанный к банковскому счету, то воспользуйтесь соответствующим пунктом в быстрых платежах, расположенных на главной странице слева (при этом перейдите сразу к 5-му шагу инструкции).
  3. Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 2
  4. Выберите оплату мобильной связи, а далее наименование своего оператора.
  5. Введите номер телефона Билайн в 10-значном формате, начиная с 9.
  6. Введите сумму, на которую планируете пополнить баланс.
  7. Завершите платеж.

Статус, после того как получилось пополнить Билайн с карты Сбербанка, можно увидеть сразу же. При успешном завершении внизу будет отметка "Исполнено". Средства зачисляются мгновенно.

Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 3

Сайт Билайна

ВНИМАНИЕ. Для проведения платежа через этот ресурс понадобятся данные вашего пластикового носителя. Если у вас нет его под рукой или используете незащищенное интернет-соединение, то лучше всего воспользоваться иным способом оплаты.

Зайдите на официальный ресурс вашего сотового оператора. Сверху вы увидите вкладку "Оплата и финансы": в ней необходимо нажать на подпункт "Пополнить счет". Далее:

  • выберите оплату банковской картой (второе в списке);
Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 4
  • введите номер телефона и сумму платежа;
  • введите в соответствующие поля данные карточки;
  • закончите операцию.

Обратите внимание, что положить деньги на Билайн с карты Сбербанка через данный ресурс можно только в размере от 100 до 15000 рублей. Также нельзя пополнить баланс на нецелую сумму, то есть с копейками.

Мобильный банк

Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 5

При отсутствии доступа в интернет пополнить баланс Билайна с карты Сбербанка возможно при помощи обычного СМС. На номер 900 отправляется сообщение с информацией:

  • о пополняемом телефоне;
  • о сумме платежа.

Если же именно пополняемый номер привязан к банковской карточке, то достаточно отправить просто размер платежа без дополнительных обозначений. На такой мобильный вы сможете перечислить до 3000 рублей в сутки (максимум 10 операций). А вот на другой номер можно перевести не более 1500 руб. в день. Данные ограничения введены для обеспечения безопасности ваших счетов в том случае, если сим-карта попадет в руки мошенников.

Дополнительные расходы

Использование этой услуги подразумевает расходы на ее подключение и отправку запросов.

За полный пакет взимается месячная абонентская плата в размере 60 рублей для классических карт и 30 - для золотых. При применении экономного пакета стоимость одного запроса составляет 3 рубля (абонентской платы нет). Также за каждое сообщение будут списываться средства с баланса вашего мобильного по тарифному плану.

Автоплатежи

Специальное предложение для тех, кто не хочет тратить время на частые платежи, - привязка сотового к банковскому счету. Как пополнять Билайн с карты Сбербанка в автоматическом режиме? Для этого необходимо настроить опцию. Сделать это можно двумя способами:

  1. Через сайт Билайна. Зайдите на ресурс, в разделе "Оплата и финансы" выберите "Пополнение счета". Первой в списке будет услуга автооплаты - подключите ее, заполнив все необходимые поля.
  2. Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 6
  3. Через Сбербанк-Онлайн. В меню справа найдите пункт "Мои автоплатежи" - нажмите "Подключить автоплатеж". Выберите оператора сотой связи "Билайн", заполните все поля и сохраните операцию.
Билайн+Сбербанк: как пополнить счет с карты? 7

При подключении автоплатежа любым из этих способов баланс будет пополняться при достижении установленного порога. Сумму платежа вы определяете самостоятельно. Также можно настроить периодичность пополнения: в этом случае оплата будет происходить в установленные дни вне зависимости от остатка на счету мобильного.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если на момент списания средств на банковской карточке будет недостаточно денег, операция не будет проведена. Платеж осуществится автоматически по достижении на счету необходимой суммы.
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->