ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Без комиссии с карты перевести деньги, на сотовый телефон, имея связь Мегафон

Компания Мегафон позаботилась о своих абонентах и создала оптимальные условия для оплаты мобильных услуг. Пополнить счет Мегафон с банковской карты можно несколькими способами.

Выбрав наиболее удобный для вас способ оплаты, вы сможете привязать к одному номеру сразу несколько карт разных банков. Это могут быть карты:

  • Visa (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum);
  • Master Card (MasterCard Mass, MasterCard Gold, MasterCard Platinum);
  • Union Card.
При этом вы можете не беспокоиться о безопасности произведенных операций, так как любое движение по счету будет сопровождаться смс-уведомлением. Немаловажным преимуществом является отсутствие комиссии за пополнение счета.

Чтобы сэкономить ваше время и помочь выбрать оптимальный для вас способ пополнения счета Мегафон с банковской карты без комиссии, рассмотрим все варианты детально:

Активация опции «Пополнение счета с банковской карты» от Мегафона

Активацию и дезактивацию данной услуги можно осуществить, позвонив по номеру 0500910. Данный звонок будет бесплатным. От вас потребуется внимательно слушать робота и следовать его инструкциям.

Сервис Гид на сайте Мегафона также позволит без особого труда подключить или отключить данную услугу онлайн. Для этого войдите в личный кабинет и во вкладке «Платежи» нажмите кнопку «Пополнение счета банковской картой», укажите номер карты, срок ее действия, ваше имя и фамилию. Оплата будет произведена только после того, как вы введете последние 3 цифры с обратной стороны карточки на полосе для подписи. Завершающий этап – нажатие кнопки «Оплатить».

Без комиссии с карты перевести деньги, на сотовый телефон, имея связь Мегафон 0
Используя данную опцию пополнения счета Мегафон, имейте в виду – деньги должны быть зачислены на ваш лицевой счет в режиме реального времени практически мгновенно и без взимания комиссии. Минимально возможная сумма оплаты составляет 100 рублей, максимально возможное разовое пополнение счета Мегафон банковской картой – 10 000 рублей. Если что-то пошло не так, вы всегда можете обратиться к сотрудникам компании, позвонив в службу поддержки по номеру 0550 либо, посетив ближайший филиал оператора с паспортом и банковской картой.

Дезактивировать опцию можно теми же способами:

  • Позвонив по номеру 0500910;
  • Используя Сервис – Гид онлайн;
  • Посетив любое отделение Мегафон с удостоверением личности и картой.

Как пополнить счет Мегафон с карты через банкомат

Поскольку банкоматы установлены практически во всех людных местах города, пополнить счет Мегафон с банковской карты, например, в Спб или Москве, не составит хлопот. Однако здесь следует учесть один нюанс. Если ваша карточка не принадлежит банку установленного банкомата, при оплате будет взиматься небольшая комиссия. В остальном все довольно просто:

  • Вставьте банковскую карточку в банкомат;
  • Укажите пин-код;
  • В разделе «Оплата услуг» выберите оператора Мегафон;
  • Введите номер телефона;
  • Укажите сумму пополнения;
  • Нажмите «Оплатить».

Зачисление денег на счет производится моментально и сопровождается смс-уведомлением.

Пополнение счета Мегафон при помощи опции «Автоплатеж»

Пополнение счет Мегафон в автоматическом режиме имеет свои преимущества. Настроив один раз опцию, владельцы нескольких номеров смогут не беспокоиться о том, что один из них останется неоплаченным. Не будет необходимости следить за балансом каждого счета в отдельности и пополнять его. С функцией «Автоплатеж» все ваши номера будут пополняться в автоматическом режиме с одного баланса.

Работа данного сервиса заключается в том, что абонент самостоятельно устанавливает минимальный порог и сумму пополнения. К примеру, вы хотите, чтобы баланс счета постоянно пополнялся на 200 рублей, когда у вас на счету останется 40. Как только ваш баланс достигнет указанного лимита, оператор отправляет в банк запрос на пополнение счета. Банк, в свою очередь, списывает средства с банковской карты и зачисляет их на лицевой счет абонента.

Что касается безопасности оплаты счета с карты на Мегафон, она гарантирована международным сертификатом PCI DSS. То есть, информация о вашей карте не сохраняется у мобильного оператора. Она передается в зашифрованном виде напрямую в банк.

Как активировать опцию «Автоплатеж»

Прежде чем активировать данную услугу, убедитесь в том, что ваша банковская карточка уже привязана к номеру. В противном случае авторизуйтесь на сайте Мегафон и в пункте «Оплата» выберите раздел «Привязать карту и настроить автоплатеж».

Далее, следует выполнить следующую команду в телефоне:

*117*03*[СУММА]*[ПОРОГ]#

Либо отправить смс на номер 5117 с текстом:

АВТО*[СУММА]*[ПОРОГ]

Порог – это минимальное значение баланса вашего счета, при достижении которого счет пополнится автоматически.

Можно воспользоваться и голосовым меню, позвонив на номер 0500910.

Удалить привязанную банковскую карту, изменить или отключить услугу «Автоплатеж» можно только с личного кабинета или по номеру 0500910.

Как пополнить счет Мегафон с карты через мобильный банк

Первым шагом к подключению мобильного банка является привязка банковской карты к личному номеру. Далее можно выбрать один из нескольких способов активации:

  • Обратиться с соответствующим заявлением к эмитенту карты;
  • В терминале самообслуживания банка;
  • Через личный кабинет на официальном сайте эмитента;
  • По телефону.

Если функция активирована, для пополнения счета картой нужно лишь отправить смс на короткий номер 900, указав в тексте сумму перевода. Для пополнения баланса другого абонента, в тексте смс укажите его номер и сумму через пробел.

Пополнение счета Мегафон с карты на сайтах операторов-конкурентов

На официальных сайтах Билайн или МТС также можно пополнить баланс Мегафон с банковской карты. Однако, тут есть некоторые недостатки. Во-первых, с вас взимается комиссия в размере 10 рублей, во-вторых, зачисление денег на счет займет некоторое время (от нескольких минут до получаса).

Пополнение счета Мегафон картой на сторонних сервисах

Пополнить счет Мегафон с банковской карты онлайн помогут и сторонние сервисы, такие как Яндекс. Деньги, А3, РуРу и прочие. Вам не придется проходить этап регистрации на сайте, привязки вашей карты и т. д. Как правило, меню платежных сервисов очень простое. Выберите пункт «Мобильная связь», далее мобильного оператора, введите номер телефона, сумму пополнения баланса и необходимые реквизиты банковской карты.

Зачисление денег на счет производится в течение нескольких минут. Будьте готовы к тому, что с вас будет взиматься комиссия, размер которой зависит от выбранной вами платежной системы.

Пополнить Мегафон картой через мобильное приложение

Мобильное приложение от Мегафон «Личный кабинет» позволяет пользователям управлять своим счетом и активировать услуги прямо с экрана своего гаджета. Скачать данное приложение можно в Googleplay или в прочих маркетах. Оно доступно для устройств на Android, iOS и Windows Phone. Пополнение баланса с телефона производится точно так же из личного кабинета, деньги засчитываются моментально без взимания комиссии.

Без комиссии с карты перевести деньги, на сотовый телефон, имея связь Мегафон 1

Как избежать ошибок при пополнении счета Мегафон банковской картой

  • Прежде чем пополнить счет Мегафона банковской карточкой через интернет, убедитесь в том, что номер введен верно. Если вы вдруг ошиблись и заметили ошибку вовремя, это легко будет исправить! Вам поможет автоматизированный сервис возврата ошибочных платежей. Для этого нужно воспользоваться бесплатным номером 8-800-550-70-95 и в интерактивном режиме ввести верный номер и сумму. После этого ваш платеж будет скорректирован и автоматически перенаправлен. Такая услуга доступна лишь в том случае, если с момента оплаты прошло не более 14 дней. Размер суммы также имеет значение. Для успешного переноса средств, сумма не должна превышать 3000 рублей (для Москвы, может быть изменена в зависимости от региона).
Узнать актуальную информацию можно на официальном сайте Мегафон. К примеру, ваш регион – Санкт-Петербург, тогда зайдите на страницу Мегафон СПБ, Урал – сайт Мегафона Уральского филиала, Поволжье – официальный сайт Мегафон и т. д.
  • При зачислении средств на телефон с банковской карты посредством опции «Автоплатеж», периодически проверяйте баланс вашей банковской карты, чтобы избежать неприятностей при отключении.
  • Если привычным для вас способом оплаты является «Мобильный банк», следите за тем, чтобы баланс вашего мобильного счета не достиг нуля. В противном случае вы не сможете отправить запрос на увеличение счета.
Оценить:
(1 оценок, средняя: 5 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
Лана
Я захожу на специализированные сервисы в интернете, ввожу данные карты и сумму поколения. И все. Процесс не больше минуты. Пробовал переводить между номерами мегафона, так там комиссия 5%.
11.04.2018 15:02:38
Войти
или
-->