ЦБ
с
ММВБ Нефть
Оформление карт

Все тонкости оформления зарплатной пластиковой карты от Сбербанка России

Перевод ежемесячной платы на карточный счет – это актуальный и удобный способ получения вознаграждения за работу. Рассмотрим как оформить зарплатную карту Сбербанка, и какие она дает преимущества.

Как оформить зарплатную карту в Сбербанке?

Оформить зарплатную карту Сбербанка можно путем обращения руководства компании-работодателя в банк для заключения договора. В нем прописываются условия выпуска и обслуживания банковского продукта. Как правило, такой подход носит централизованный характер оформления зарплатного проекта. На основание договора и реестра сотрудников, Сбербанк выпускает международные карточки платежных систем: Visa или MasterCard категории Classic/Standard или выше. В данном вопросе учитывается пожелания руководства и сотрудников компании.

Как оформить зарплатную карту Сбербанка работнику предприятия? От него требуется передать в бухгалтерию ксерокопию паспорта. Выпуск составляет от 10 до 14 дней. Для ее получения сотруднику необходимо с паспортом обратиться в назначенное отделение банка. Либо по договоренности руководства с банком, выдача может производиться на территории организации.

Сотрудник получает:

  • пластиковую карточку;
  • конверт с персональным защитным кодом;
  • договор;
  • условия и тарифы обслуживания.
Если проект уже действует, то вновь принимаемый работник с уведомлением от бухгалтерии может самостоятельно обратиться в Сбербанк, чтобы заказать зарплатную карту. Потребуется заполнить заявление.

Достоинства карточки Сбербанка

Получение денежных средств от работодателя на зарплатный счет выгоден в первую очередь для сотрудника. Такая карта дает возможность не только переводить на нее вознаграждения за работу, но и пользоваться полным функционалом (оплачивать покупки, платежи).

Все тонкости оформления зарплатной пластиковой карты от Сбербанка России 0

Основные преимущества:

  1. Годовое обслуживание оплачивает работодатель. В ряде предприятий данная обязанность делится пополам с работником.
  2. Приоритетные возможности от банка для держателей зарплатных продуктов (пониженная ставка по кредитам, минимальный срок рассмотрения заявки).
  3. Возможность использовать в качестве документа, подтверждающего доход при оформлении кредита в Сбербанке.

К банковскому продукту также можно подключить полный спектр услуг: мобильный банк, Сбербанк.Онлайн, копилку и автоплатеж.

Действия при увольнении

Если владелец карты увольняется с работы, то работодатель подает сведения в банк о прекращение зарплатного проекта относительно держателя. Банковский продукт переводится в иной "статус": обязанность по расходам на годовое обслуживание переносится на владельца карты. При необходимости ее можно закрыть.

Итак, зная как открыть зарплатную карту в Сбербанке и ее привилегии, физическое лицо может самостоятельно обратиться к руководству с инициативой о выпуске подобного банковского продукта.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
Светлана
Когда организация переходила на обслуживание в Сбербанке,к нам приехали сотрудники банка, оформляли на месте сами, а через две недели так же выдавали.
03.05.2018 16:21:47
Антонина
Оформить заработную карту легко и быстро. Это сейчас применяют все работодатели казалось бы очень удобно,но есть одно но, когда где ты проживаешь нет банкомата. Я получили деньги на карту, а снять   их могу только в районе. Это очень не удобно, сначала надо  сделать так чтобы человек мог обналичить.    
26.04.2018 16:38:53
Войти
или
-->