ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Все способы разблокировать сим-карту Йота

Причины блокировки сим-карты Yota могут быть разными, начиная от наличия задолженности и заканчивая неверно введенным пин-кодом. Как разблокировать сим-карту Йота? Рассмотрим самые распространенные причины такой неисправности и способы ее устранения.

Можно ли разблокировать или восстановить сим-карту?

Все способы разблокировать сим-карту Йота 0

Возможность разблокировки и восстановления телефонных карт есть у каждого сотового оператора, в том числе и у Йота. SIM-карта - это электронное устройство с небольшой микросхемой. Поэтому симка может поломаться, прийти в негодность, у нее может сбиться функция хранения контактов или она просто перестает определять мобильным устройством. Поэтому необходимость в восстановлении или разблокировки карты может появиться у каждого человека.

Если симка давно не использовалась

Если абонент не звонит и не пишет СМС, то есть не использует сим-карту, то оператор имеет право ее заблокировать. В этом случае необходимо обратиться в офис компании. Специалисты даже помогут не только разблокировать карту, но и восстановить ее, если это необходимо.

Необходимо обращаться именно в точку обслуживания оператора, где происходит продажа и восстановление йот-карт. Партнерский центр, например, «Связной» не подходит для устранения неисправностей с симкой.
Все способы разблокировать сим-карту Йота 1

Вот несколько нюансов, которые нужно учитывать при обращении в офис:

  • Чтобы найти центр Йота, необходимо обратиться на официальный сайт компании. На карте отмечены места нахождения офисов в вашем районе проживания. Также можно обратиться в техподдержку по горячей телефонной линии: 8 (800) 550-00-07.
  • С собой нужно иметь паспорт. Если договор был оформлен на другой (старый) паспорт, то данные необходимо обновлять заблаговременно. Если нужно восстановить карту третьего лица, тогда понадобится доверенность, заверенная нотариусом.
  • При прибытии в офис необходимо указать номер лицевого счета, который есть в договоре, или номер телефона.
  • Дубликат сим-карты предоставляется бесплатно.
Замена сим-карты происходит в течение нескольких минут, долго ждать не придется.

Если есть задолженность

Чтобы устранить неисправность по этой причине, достаточно пополнить баланс счета телефона на нужную сумму. Чтобы такая неприятность не случалась в дальнейшем, стоит настроить услугу «Автоплатеж». Это выполняется в Личном кабинете на сайте банка, в котором у вас есть дебетовая или кредитная пластиковая карта.

Неверно введенный пин-код

Все способы разблокировать сим-карту Йота 2

В этом случае, чтобы разблокировать сим-карту Yota, достаточно ввести секретный код PUK. Найти его можно в первичной упаковке сим-карты. Введите этот код на смартфоне, и симка будет разблокирована моментально. Если этот конверт утерян, тогда узнать PUK-код можно в службе поддержки оператора. Связаться со специалистами можно через официальный сайт. Также можно написать письмо на электронный адрес: service@yota.ru или позвонить с другого телефона на такой номер: 8-800-550-49-55. Еще абонент может задать вопрос в чате на сайте оператора.

Подведем итоги

Не нужно расстраиваться и паниковать, если сим-карта вашего номера телефона заблокирована. Существует множество способов, помогающих устранить эту неисправность. Следуйте вышеизложенным советам, и такой недостаток в работе сложного электронного устройства будет устранен.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->