ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Удобный способ проверки своего баланса на карте Тинькофф банка, при помощи СМС

Пользователям карты Тинькофф предоставлена возможность проверки баланса с мобильного телефона несколькими удобными способами. Как проверить баланс на карте Тинькофф: по СМС, в мобильном приложении или на сайте банка?

Удобный способ проверки своего баланса на карте Тинькофф банка, при помощи СМС 0

Регистрация и знакомство с основными способами

Чтобы получить доступ ко всем возможным способам проверки, необходимо зарегистрироваться и авторизоваться. Ваш номер система запоминает при регистрации карты банка. С помощью него можно авторизоваться на сайте Тинькофф, где у вас есть доступ к личному кабинету. Также зарегистрированный в системе номер используется и для мобильных приложений.

Если у вас менялся номер телефона – обязательно позвоните в службу поддержки банка. Сделать это можно по телефону 8 800 333-777-3. Оператор расскажет, как можно изменить контактные данные, указанные при регистрации в банковской системе.

Проверяем баланс карты Тинькофф по СМС

Как узнать баланс карты Тинькофф по СМС просто и быстро? Достаточно отправить СМС-сообщение на номер банка, и по запросу придёт ответное СМС с нужными данными.

Абонентам Билайн, МТС и МегаФон при нахождении в России

Для тех, кто является абонентом сетей Мегафон, Билайн и МТС, существует короткий номер 2273. На него нужно отправить сообщение, которое выглядит следующим образом: "Баланс *", где * – последние 4 цифры вашей пластиковой карты. Есть также возможность отправки такого текста:

  • Balance *;
  • Bal *;
  • Бал .

Не забывайте ставить пробел перед цифрами номера карты.

Абонентам других сетей, а также клиентам Тинькофф в роуминге

Когда клиент находится в другой стране, коротким номером воспользоваться нельзя. Необходимо ввести полный сервисный номер банка, который выглядит так: +7 (903) 767-22-73. Это правило действует и для абонентов других сотовых сетей на территории России.

Удобный способ проверки своего баланса на карте Тинькофф банка, при помощи СМС 1
Когда сеть перегружена, часто могут возникать проблемы с проверкой остатка на счёте таким способом. СМС сообщение может не приходить вовремя, а иногда дождаться ответа вообще не получается. В таком случае полезно воспользоваться мобильным приложением или зайти на сайт банка.

Отслеживание баланса с помощью СМС-банка

Тинькофф предлагает услугу "СМС Банк", позволяющую постоянно следить за состоянием счёта. С ней вам не придётся отправлять сообщения для проверки баланса. Достаточно посмотреть последнее сообщение, которое пришло с номера оператора. СМС-уведомления приходят после каждой совершённой по карте покупки и других операций по списанию средств. Также банк уведомит вас о зачислениях. Подключить данную услугу можно на сайте банка Тинькофф. Не забывайте, что за такое удобство взимается ежемесячная абонентская плата.

Использование мобильного приложения

Мобильный банк Тинькофф предлагается для устройств, работающих на всех мобильных операционных системах: iOS, Android, Windows. Для проверки баланса потребуется интернет-соединение. Это удобно: необходимо лишь ввести пароль приложения, лишних подтверждений делать не нужно. Знание основ работы с мобильным банком позволит выполнять и другие операции, а также детально отслеживать покупки по карте Тинькофф.

Проверка данных на официальном сайте

На сайт можно зайти, воспользовавшись номером мобильного телефона. Потребуется подтверждение входа. В личном кабинете у вас есть возможность управления своим счётом и детальная информация по совершённым покупкам, интернет-платежам, перечислениям денежных средств.

Теперь вы знаете, как проверить баланс карты Тинькофф через СМС, приложение и сайт. Остаётся пожелать беспроблемного получения сведений от банка!

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->