ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ

Любой клиент банка хочет контролировать свои финансы в режиме онлайн. Банковское учреждение ВТБ предоставляет такую возможность. Клиенты могут воспользоваться любым способом из множества доступных, чтобы проверить счет на карте ВТБ.

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 0

Баланс на сервисе ВТБ-Онлайн

Один из самых популярных способов, позволяющих быстро проверить карту ВТБ (ВТБ 24) - это сервис «ВТБ Онлайн». Для того чтобы узнать баланс на счете «пластика», следуйте инструкции:

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 1
  • Введите логин и пароль. Чтобы был доступ к онлайн-сервису, необходимо пройти регистрацию в офисе банка. Специалист подключит онлайн-сервис, после чего вам нужно придумать пароль для входа на сайт.
Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 2
  • После процедуры авторизации, в главном меню сайта выберите «Счета и карты».
  • Кликните на нужную карточку и на пункт «Действие». Эта надпись изменит свой цвет с синего на красный.
  • Затем появится выпадающее меню, где необходимо выбрать «Посмотреть выписку».
  • Появится окно, в котором будет отображен баланс.
Также можно проверить баланс карты ВТБ при помощи мобильного приложения от этого банка. Инструкция будет такой же, как и при просмотре данных с ПК.

Просмотр баланса в банкомате

Для того чтобы воспользоваться этим способом, придется идти в отделение банка или в другое место, где установлен банкомат от VTB 24. Чтобы посмотреть информацию по карточке, выполните следующие действия:

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 3
  • Вставьте «пластик» в окно платежного комплекса. Введите ПИН-код.
  • В главном меню нажмите на строку «Информация по карточке». Затем на «Посмотреть остаток».
  • Информация может отобразиться на чеке или экране - выберите удобный для себя способ.
  • Вытащите карту и заберите чек.
Если вы выбрали способ показа информации на экране, после просмотра остатка, нажмите клавишу «Отмена», чтобы экран закрылся.

При помощи голосового сообщения

Сервис интерактивного голосового взаимодействия позволяет узнать счет на карте ВТБ, но при этом не хранить сообщение на телефоне. Для этого нужно ввести команду при помощи таких клавиш:

  • Сначала наберите 8 800 100 2424
  • Затем клавиша 1
  • Логин
  • #
  • Последние четыре цифры номера карточки
  • #

После этого вы услышите текущий баланс счета.

Проверка баланса по телефону

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 4

Регистрация в банке происходит с указанием номера телефона. Также и все карточки привязаны к номеру телефону владельца. Поэтому если позвонить в сервис обслуживания клиентов ВТБ, то оператор сможет сказать баланс на счете «пластика». Со своего телефона необходимо звонить по таким номерам:

  • По этому номеру телефона: 8-800-100-24-24. Попросите оператора сказать остаток на счете, и через пару секунд он сможет ответить, а также дополнительно рассказать о движении средств.
  • По номеру телефона, указанному на обратной стороне карточки ВТБ. После прохождения авторизации и ответа на все вопросы менеджера коллцентра, будет доступен остаток по счету.
Будьте готовы к тому, что оператор может запросить некоторые данные: фамилию, последние цифры на карточке, дату рождения и кодовое слово, которое было предоставлено из банковской базы.

Информация об остатке через Мобильный банк

Шесть способов, чтобы быстро проверить остаток на карте ВТБ 5

Узнать счет на карте ВТБ или ее баланс можно через Мобильный банк, если подключена данная услуга. После снятия денег в банкомате, оплаты покупок, через этот сервис отправляется СМС-сообщение с обозначением остатка на счете «пластика». Поэтому можно посмотреть последнее сообщение от банковского учреждения или выполнить простейшую операцию, например, по пополнению счета телефона, чтобы узнать остаток средств на карточке.

Проверка баланса при обращении в отделение

Проверить карту ВТБ сможет и любой специалист данного финансового учреждения. Необходимо прийти в отделение банка, предоставить паспорт и карточку. Эта процедура занимает минимум времени, поэтому оператор с радостью ответит на все вопросы. Потратить некоторое время придется, если в банке большая очередь, например, в час пик.

Как узнать номер счета карты

Каждая карточка привязана к конкретному банковскому счету. Он необходим, если перевод выполняет организация или клиент другого банка. Чтобы его узнать, необходимо использовать один из нижеприведенных способов:

  1. Изучите договор. Если у вас есть этот документ на банковское обслуживание, то из него можно узнать счет карты ВТБ. Он отображается в пункте с личной информацией о клиенте.
  2. Обратите внимание на информацию на конверте с пин-кодом от карточки. В нем есть и номер счета.
  3. Посетите любое из банковских отделений. Как узнать номер счета «пластика» знает каждый сотрудник.
  4. Позвоните оператору центра клиентской службы и задайте свой вопрос. Вам придется назвать свои личные данные и номер карточки.

Также данная информация есть в Личном кабинете интернет-банкинга.

Подведем итоги

Если вы не знаете, как узнать счет карты или ее баланс, выбирайте один из вышеприведенных способов и следуйте инструкции. Выполните этапы инструкции, чтобы получить информацию о балансе. Данные предоставляются моментально - быстро и удобно.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->