ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Разные варианты оплаты услуг Дом.ru банковской картой

Компания Дом.ру предоставляет пользователям удобную возможность оплаты своих услуг – сегодня можно пополнить счет Дом.ру банковской картой. Это значительно облегчает процесс внесения платежей за телекоммуникационные продукты и экономит время потребителя.

Способы пополнения счета при помощи банковской карты

Оплатить услуги телевещания при использовании пластика можно тремя способами – через личный кабинет банка-эмитента карты, посредством перевода денег через платежный терминал либо через сайт Дом.ру. Если оплата вносится через терминал, желательно искать устройство самообслуживания, принадлежащее тому банку, держателем карты которого является плательщик. Это снизит размеры комиссии до минимума.

При внесении платы на официальном сайте банка нужно зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт – кабинет пользователя. Здесь требуется выбрать вкладку платежей и переводом и выбрать провайдера в открывающемся списке организаций. У плательщика запрашивается информация о городе и номере лицевого счета. Последний можно найти в договоре, заключенном с банком.

Завершающим действием будет указание суммы, предназначенной для пополнения счета. Оплата через платежный терминал носит аналогичный характер – через опцию Платежи и переводы держатель карточки выбирает получателя средств и указывает необходимую для списания сумму.

Инструкция по пополнению счета на сайте Дом.ру

Для работы со своим счетом на сайте провайдера необходимо авторизоваться – пройти процедуру регистрации. Последующая авторизация может проводиться по номеру договора с компанией или логину, а также по адресу электронной почты или номеру телефона. Чтобы пополнить счет Дом.ру с банковской карты, необходимо кликнуть на кнопку «Оплатить» в личном кабинете.

Разные варианты оплаты услуг Дом.ru банковской картой 0

В открывшемся окне предстанет информация о способах внесения денег на счет банковской картой. Пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант:

  • оплатить новой картой – предназначен для внесения разового платежа в случае, если пользователь не планирует далее использовать указанный пластик для расчетов;
  • оплатить и привязать новую карту – актуален для тех, кто впервые пополняет счет и желает в дальнейшем осуществлять платежи с данной карты;
  • оплатить с привязанной карты – предусматривает уже совершенную ранее привязку пластика к оплатам услуг телекоммуникаций.
Разные варианты оплаты услуг Дом.ru банковской картой 1

Если большинство расчетов вы осуществляете с одной банковской карты, для быстрого и комфортного совершения платежных операций в дальнейшем рекомендуется привязать номер своего пластика к системе пополнения счета. Для этого понадобится номер карты и срок ее действия, а также трехзначный код CVC/CVV, который указывается на обратной стороне карты.

Держателю необходимо:

  • выбрать пункт – Оплатить и привязать новую карту;
  • ввести сумму;
  • нажать кнопку «Пополнить баланс».
Разные варианты оплаты услуг Дом.ru банковской картой 2

Перед пользователем предстанет окно, в котором необходимо заполнить данные с банковской карты – имя и фамилию, номер и срок действия пластика, код CVC/CVV. После клика «Оплатить» система запустит процесс проверки всех данных и возможности осуществления зачисления денег на счет. Совершенная операция будет отображена на экране через непродолжительное время – это может занять от нескольких секунд до пары минут.

Разные варианты оплаты услуг Дом.ru банковской картой 3
Привязав свою карту к совершению платежей единожды, пользователь Дом.ру в последующие разы сможет легко и быстро пополнить свой счет в один клик. Для этого потребуется лишь выбрать карту и вбить нужную сумму. Если на счете имеются средства, но их просто недостаточно для списания, можно указать только недостающий остаток.

Если в процессе заполнения данных пользователем были допущены ошибки либо суммы на карте недостаточно для операции пополнения, транзакция завершится с указанием информации об отклонении платежа. В этом случае плательщику следует внимательно перечитать все внесенные сведения и сравнить их с данными на пластиковой карточке. После исправления недочетов и проверки состояния баланса операцию можно повторить.

Внести платеж за телекоммуникационные услуги компании Дом.ру можно и другими способами – через кассу почты или банковского отделения. В указанных учреждениях средства можно внести как наличными, так и оплатить банковской картой. Однако для совершения операций в этих случаях понадобится оплатить комиссию учреждению за выполнение услуги.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->