ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Проверка баланса карты Райфайзен при помощи интернет или короткого СМС сообщения

Есть несколько способов, как узнать баланс карты Райффайзен: в личном кабинете на портале банка, в мобильном приложении, используя СМС-банк, в Телеинфо, в Информационном центре финансово-кредитной организации и в ее устройствах самообслуживания.

Проверка баланса карты Райфайзен при помощи интернет или короткого СМС сообщения 0
Удаленные сервисы самообслуживания не работают со следующими типами карт: это все карточки платежных систем МИР и Mastercard Maestro, VISA Electron, включая Electron Domestic и Electron International, а также VISA Corporate Debit rCashIn, VISA Business Basic rCash, VISA Business Debit rCash и VISA Business Optimum rCash.

Интернет-банк

Чтобы подключить интернет-банк R-Connect необходимо заполнить данные банковской карточки:

  • ее номер;
  • срок действия;
  • CVC2/CVV2.

На телефон поступит СМС-сообщение, содержащее одноразовый пароль. Код следует вести в предназначенное для него поле. Логин для входа система вводит автоматически.

Чтобы проверить баланс карты Райффайзен через интернет, нужно войти в систему. Информация об остатке средств будет указана напротив данных карточки.

Мобильное приложение предназначено для работы на устройствах Apple и Android. Данные об остатке на карточном счете можно будет увидеть после выполнения входа в систему.

СМС-банк

Подключение к СМС-банку осуществляется на сайте организации. Схема активации сервиса аналогична той, что используется для интернет-банка. С данной просьбой можно также позвонить в Информационный центр по бесплатному номеру 8-800-700-17-17. О том, как проверить баланс карты Райффайзен через СМС без подключения к сервису СМС-банка, следует забыть: услуга доступна только авторизованным клиентам.

СМС-запросы направляются на короткий номер 7722. Абонентам, подключенным к зарубежным сотовым операторам или находящимся в роуминге, следует пользоваться номером +7-903-767-69-65. Стоимость SMS определяется согласно тарифу оператора связи.

Все сообщения от СМС-банка Райффайзенбанка поступают от отправителя Raiffeisen.

Услуга СМС-банка предусматривает удержание ежемесячной абонентской платы. Ее стоимость устанавливается в размере 60 рублей для основной карты и по 45 рублей для каждой дополнительной. Если счет открыт в долларах США (в евро), то СМС-банк обойдется в $2 (€2) и $1,5 (€1,5) соответственно. В первые два месяца пользования сервисом абонентская плата не начисляется. Услуга оказывается бесплатно держателям дебетовых и кредитных карт Visa Gold и MasterCard Gold.

Как узнать баланс карты Райффайзен через СМС: нужно направить запрос вида «Баланс ХХХХ», где ХХХХ – последние 4 цифры номера карточки.

Если необходима более подробная информация, то можно направить запрос «Выписка ХХХХ». Тогда система предоставит данные о 5 последних операциях по счету.

Райффайзен Телеинфо

Сервис Телеинфо (IVR) представляет собой автоматическую систему информирования клиентов. Благодаря данной услуге можно, в том числе, проверить баланс карты Райффайзен. Сервис работает в круглосуточном режиме.

Опция становится доступна после прохождения идентификации в информационном центре по следующей схеме:

  • нужно позвонить по номеру 8-800-700-17-17;
  • перевести телефонный аппарат в тоновый режим и прожать последовательно «3», а потом «1»;
  • ответит оператор банка;
  • назовите кодовое слово и ответьте на вопросы консультанта;
  • специалист обеспечит перевод звонка в меню регистрации и формирования в голосовом режиме ПИКа (персонального идентификационного кода);
  • затем звонок переключится в главное меню Телеинфо, что свидетельствует о том, что регистрация выполнена успешно.

Чтобы воспользоваться сервисом, следует позвонить по одному из номеров телефонов Информационного центра, например, можно использовать номера 8 800 700-91-00 или 8-800-700-17-17.

Как узнать баланс карты Райффайзен банка посредством Телеинфо: нужно позвонить на номер телефона Информационного центра в городе, где эмитирована карточка, а когда установится соединение набрать комбинацию «*32 ПИК ХХХХ». Например, данная последовательность может выглядеть так: *32 123456 1234».

Другие способы получения информации о балансе карточки

Информационный центр Райффайзен принимает обращения клиентов по е-майл info@raiffeisen.ru, а также по номерам телефонов отделений Информационного центра согласно региону эмиссии продукта. В ходе общения специалист попросит назвать 16-значный номер карточки, ПИН и кодовое слово.

Проверка баланса по карте осуществляется в любом аппарате самообслуживания Райффайзенбанка. Вставив карточку в картоприемник, следует выбрать опцию «Запрос остатка».

Знанием о балансе по карточке может поделиться и операционист банка. Обращаясь к нему, приготовьте паспорт и карту.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->