ЦБ
с
ММВБ Нефть
Пополнение

Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии

Как перевести деньги с Киви на карту любого банка быстро и выгодно? Данная статья подготовлена специально для пользователей электронного кошелька QIWI и расскажет, как можно отправить деньги на свой или чужой счет всего в несколько действий.

Одна из крупнейших электронных платежных систем QIWI (Киви), предлагает своим пользователям массу возможностей: от оплаты счетов прямо из дома до отправки денежных средств почти в любой уголок мира. А можно ли перевести деньги с Киви кошелька на банковскую карту, как это сделать, можно ли сократить расходы по перечислению или вовсе сделать это без комиссии? На все эти вопросы подробнее ответим ниже.

Шаг 1: создание кошелька

Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 0

Прежде чем начать работу с Киви и выполнить Qiwi-перевод на карту, необходимо пройти несложную процедуру регистрации (если у вас еще нет активного кошелька в системе). Зайдите на сайт qiwi.com и нажмите клавишу "Создать кошелек". Далее, пройдите все необходимые шаги: введение номера и пин-кода, подтверждение и пр.

Обратите внимание, что кошелек привязывается к номеру мобильного телефона, который в последующем будет использоваться как номер счета в данной платежной системе. Рекомендуем создавать аккаунт только на сотовом, которым вы активно пользуетесь, так как перевод с Киви на карту возможен только после введения проверочного кода, отправляемого на телефон. Также важно, чтобы данный номер был зарегистрирован на вас. В противном случае невозможно будет восстановить доступ к кошельку при утрате сим-карты.

Инструкция по отправке средств

После создания кошелька можно приступать к активной работе и перевести деньги с Киви кошелька на банковскую карту любого банка, работающего на платежных системах MasterCard, Visa, Maestro и МИР. Вверху страницы указан номер вашего счета и баланс. Справа в разделе "История" можно посмотреть все операции для данного аккаунта.

Для перевода с Киви кошелька на карту выполните по порядку следующие действия:

  1. Перейдите во вкладку "Перевести" (раздел с опциями находится вверху страницы сразу после строки поиска).
  2. Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 1
  3. Выберите вариант перевода "На банковскую карту".
  4. Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 2
  5. Введите 16-значный номер карточки без пробелов. Вы можете перевести деньги с Киви на свою или чужую карту: система не проверяет имена владельцев или привязку к мобильному. Если номер введен верно и в нужном формате, сайт автоматически переключится на новую страницу.
  6. Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 3
  7. В открывшемся разделе вы увидите веб-квитанцию для оформления отправки денежных средств. Внимательно заполните все поля и нажмите "Оплатить". При необходимости до отправки запроса вы можете сохранить форму в качестве шаблона или запланировать перечисление на определенную дату и время.
  8. Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 4
  9. Проверьте правильность введенных данных. Если все верно, нажмите "Подтвердить". Если обнаружили ошибки, кликните по клавише "Вернуться".
  10. Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 5
  11. Введите полученный в СМС код.
  12. Готово, ваш перевод денег с Киви на карту зафиксирован и отправлен.

Проверить состояние операции можно в разделе "История": последнее действие будет располагаться в самом вверху. Если все успешно, то при открытии подробной информации вы увидите зеленую галочку (слева). Если же действие не было осуществлено, рядом будет стоять красный восклицательный знак с указанием возможной причины ошибки. Из этого раздела можно распечатать чек операции или написать в службу поддержки с вопросом, почему не удалось перевести с Киви на карту.

Комиссия, лимиты, сроки

Информация по размеру комиссии всегда располагается рядом с полем "Сумма", которое вы заполняете при оформлении перевода с Киви на банковскую карту. Обратите внимание, что прописывать необходимо сумму, которую вы хотите перечислить. После ее введения также справа вы увидите итоговое значение с учетом комиссии, которое спишется со счета.
Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 6

Комиссия для Киви-перевода на карту любого банка составляет 2% от отправляемой суммы + 50 рублей (фиксированное значение, не зависит от размера перечисления). За один раз данным способом вы можете перевести не более 15000 рублей, минимального порога нет. Также обратите внимание, что на сервисе установлен месячный лимит - 60000 рублей. О возможности перечисления более больших сумм нужно узнавать у администрации сайта в индивидуальном порядке.

Сколько идет перевод с QIWI на карту? Стандартные сроки: от нескольких секунд до 5-ти рабочих дней. Точное время зависит от наименования банка и его внутренних правил, типа карты (зарплатная, дебетовая или кредитная), загруженности сайта и организации и др. Например, перевод на карту ВТБ24 приходит мгновенно, а на Сбербанк - в течение 2-3 дней.

Как перевести деньги с Киви без комиссии

Не все пользователи знают, что можно выполнить перевод с Киви на карту без комиссии. Однако данная возможность предоставляется не для всех карточек, а только для тех, что были заказаны в самой системе QIWI. Так как в данном случае счет самого электронного кошелька и пластикового носителя становится общим, комиссия за отправку денег не взимается.

Обратите внимание, что переводы денег с Киви на карту без комиссии, возможны только после заказа и оформления соответствующего банковского продукта. Также в этом случае вы сможете отправлять средства только на собственную карточку. Подробную информацию можно получить в разделе "Банковские карты" сайта qiwi.com.

Банковские карты QIWI

Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 7

Для выгодных переводов с Qiwi на карту система предлагает два основных вида карточек:

  • Стандартные с балансом кошелька. Имеют пластиковый носитель, оформляются на сайте, доставляются почтой или курьером.
  • Виртуальные с балансом кошелька. Не имеет пластикового носителя, оформляется на сайте моментально.

Первый вариант предоставляет больше возможностей, но для него взимается плата за обслуживание. Второй - удобен только для онлайн-покупок, бесплатен. На сайте вы сможете ознакомиться с более подробной и детальной информацией и узнать, как перевести деньги с Киви кошелька на такую карту и вести ее счет.

QIWI и WebMoney

Положить деньги на банковскую карту с Киви кошелька без комиссии 8

Если вы привыкли пользоваться электронным кошельком WebMoney, то сможете перевести средства на него, а уже потом на банковскую карту или другой счет. Для этого нужно нажать "Оплатить" - "Платежные сервисы" - "WebMoney". В открывшейся форме введите номер кошелька для WMR и сумму перечисления. Комиссия системы Киви - 3%. Вебмани - 0,8%.

На данный момент перевод с Киви на Вебмани без комиссии не осуществляется. Обратите внимание, что оба сервиса взимают плату за услугу. Также WebMoney устанавливает собственную комиссию за отправку денег на разные счета. С более подробной информацией можно ознакомиться непосредственно на сайте.
Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->