ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Как привязать номер телефона к банковской карте Сбербанка

Привязка к номеру позволяет совершать множество различных операций через Мобильный банк. Становится возможно перечислить деньги на карту Сбербанка с телефона, узнать баланс, проверить последние операции. Рассмотрим, как подключить карту Сбербанка к телефону.

Как привязать номер телефона к банковской карте Сбербанка 0

Как подключиться к Мобильному банку через терминал

Функциями карточки можно пользоваться и не привязывая её к номеру. Но многие хотят контролировать свои операции, проведенные счета и переводы, не приходя в банк. Для этого и необходима данная операция. Она заключается в том, что вы сами подключаете «Мобильный банк», выбирая один из предоставленных тарифов.

Пакеты услуг Мобильного банка бывают двух типов: экономный и полный. Экономный пакет не включает в себя смс-оповещения об операциях по счету, однако и платить за него ничего не надо.

Полный пакет услуг Мобильный банк обойдется от 0 до 60 рублей в зависимости от тарифа карты. Включает в себе все возможные услуги.

Для этого нужно прийти в банк и обратиться к специалисту. Самостоятельно это тоже можно сделать, если вы изменили номер телефона. Но не забудьте, что старую услугу нужно отключить на предыдущем номере.

Как привязать номер телефона к банковской карте Сбербанка 1

Рассмотрим пошагово, как подключить номер телефона к карте Сбербанка:

  • Выберите нужный тариф. Эконом подойдет для тех, кто плохо разбирается в функциях интернета или терминалах Сбербанка. Если же операции с денежными средствами проводятся регулярно, и вам необходимо отслеживать все действия, подключайте платный пакет.
  • Далее, нужно обратиться к консультанту, предъявив документы, удостоверяющие личность, и саму карточку, которая будет привязываться.
  • С помощью терминала обслуживания, специалист поможет вам подключиться к «Мобильному банку».

Как подключиться к Мобильному банку через банкомат

В случае если нет возможности сделать это через специальный терминал, можно подключиться через банкомат Сбербанка. Для этого нужно:

  • вставить карту и ввести пин;
  • из предъявленных услуг выбрать подключение к мобильному банку;
  • затем указать нужный пакет функций;
  • необходимо будет ввести номер телефона и нажать на завершение операции.

Также можно обратиться за помощью в службу поддержки с вопросом, как подключить телефон к карте Сбербанка. Вас попросят продиктовать все данные паспорта и назвать слово-код, которое вы использовали при оформлении и регистрации карточки. Сотрудник привяжет карту к номеру, с которого произошел исходящий вызов в службу.

Как привязать номер телефона к банковской карте Сбербанка 2

К сожалению, привязка номера через интернет не предусмотрена организацией в целях безопасности ваших средств. Но вы можете посмотреть в личном кабинете, привязан ли какой-либо номер к вашей карточке. В разделах необходимо выбрать категорию «Настройки», и вы увидите «Мобильный банк». Изменить там ничего не получиться, зато можно узнать, как подключить карту Сбербанка к телефону.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->