ЦБ
с
ММВБ Нефть
Прочие операции

Как перевести деньги с карты Альфа банка на карту другого банка без комиссии

Одна из самых востребованных услуг Альфа-Банка — перевод с карты на карту без комиссии. С ее помощью можно занять деньги друзьям или помочь родственникам. Существует несколько способов выполнения операции, каждый из которых не требует больших затрат времени.

Способы перевода денег на карты других банков

Благодаря развитию компьютерных технологий и средств коммуникации, клиенты банков получили целый набор услуг, облегчающий пользование и распоряжение собственными денежными средствами. В зависимости от ситуации, перевод с карты Альфа-Банка на карту другого банка можно выполнить, используя шесть различных инструментов:

  • сайт Альфа-Банка;
  • “Альфа-клик”;
  • мобильное приложение;
  • SMS с мобильного телефона;
  • банкомат;
  • касса банка.
Услуга позволяет перевести деньги, зная лишь номер карточки получателя. Даже если банковские карточки относятся к разным платежным системам и выпущены в других странах, платеж пройдет быстро и без затруднений.

Перевод денег через сайт

Используя официальный сайт, можно легко перевести деньги с карты Альфа-Банка на карту другого банка. Операция имеет следующие возможности и ограничения:

  • деньги можно перевести на карты банков Украины, Белоруси, Казахстана, Азербайджана и Армении;
  • перевод денег осуществляется круглосуточно;
  • возможно перечисление на карты MasterCard, Maestro, Visa и Visa Electron;
  • не требуется наличия счета или карты в Альфа-Банке для осуществления перевода;
  • максимальная сумма перевода составляет 150 тысяч рублей в сутки или 1,5 миллиона рублей в месяц;
  • комиссия составляет 1,95% (однако минимум составляет 30 рублей);
  • срок зачисления денег — не более часа.

Чтобы выполнить операцию необходимо перейти на страницу “Переводы с карту на карту” и заполнить следующие поля:

  • номера карточки отправителя и получателя;
  • секретный код карты (CVC2/CVV2);
  • сумма и валюта перевода.

После ввода данных вам будет доступна информация о сумме комиссии. Далее, остается отметить пункт о согласии с условиями осуществления сделки и нажать кнопку “отправить деньги”.

Для подтверждения операции остается ввести код, который пришлет робот банка на привязанный к карте Альфа-Банка мобильный номер.
Как перевести деньги с карты Альфа банка на карту другого банка без комиссии 0

Перевод через “Альфа-клик”

Данный сервис позволяет перевести деньги на любую карточку, эмитированную российским банком. Возможности и ограничения “Альфа-клик”:

  • для перечисления достаточно располагать данными лишь о номере банковской карточки получателя;
  • деньги на карточки Visa зачисляются в течение получаса с момента подачи заявки;
  • максимальная сумма платежа составляет 75 тысяч рублей или 2500 долларов в день и 160 тысяч рублей в месяц;
  • деньги на счета клиентов Альфа-Банка Украины, Казахстана и Белоруси зачисляются мгновенно;
  • деньги на карточки MasterCard/Maestro зачисляются через 1-5 дней (срок зависит от правил банка, выпустившего карточку получателя);
  • комиссия при переводе на карточку другого банка составляет 1,95% суммы, но не меньше 30 рублей.

Для осуществления платежа необходимо иметь карточку Альфа-Банка и аккаунт на сайте. Процедура регистрации проста и требует ввода таких данных:

  • номер карточки или счета;
  • срок действия карточки;
  • номер телефона владельца карточки или счета.
Как перевести деньги с карты Альфа банка на карту другого банка без комиссии 1

После логина на сайте появляется возможность сделать перечисление средств. Чтобы выполнить перечисление, необходимо указать карту, с которой будут сняты средства и номер карты получателя. После ввода этих данных вы увидите сумму комиссии, которую Альфа-Банк берет за операцию.

Для подтверждения операции необходимо ввести пароль из СМС в специальное поле формы.

Мобильное приложение

Для получения возможности управления своими средствами со смартфона, скачайте мобильное приложение, доступное для систем iOS и Android. Загрузка и пользование программой бесплатны.

Чтобы загрузить приложение, необходимо зайти на сайт Альфа-Банка и отсканировать QR-код. Если вы уже зарегистрированы на сайте, повторная регистрация не требуется. Для входа в приложение необходимо ввести логин и пароль для сайта. Новые клиенты могут осуществить регистрацию непосредственно из приложения.

Для осуществления трансферта необходимо войти в раздел “Перевод с карты”, заполнить поля с номерами своей карты и карты получателя.

Максимальная сумма платежа составляет 75 тысяч рублей. Перевести деньги можно лишь владельцам карточек российских банков.

Перевод через SMS

Если ваш телефон не имеет ОС, не поддерживает установку мобильной программы и у вас нет доступа к ПК, перевести деньги с карты Альфа-Банка на карточку любого другого российского банка можно при помощи SMS-команды.

Услуга доступна круглосуточно. Максимальная сумма трансферта равна 15 тысяч рублей, минимальная — 100 рублей.

Для выполнения платежа необходимо отправить SMS на номер +79037672265 с текстом, содержащим слово “ПЕРЕВОД”, номер карты получателя и сумму, которую вы желаете перевести.

Вместо слова “перевод”, можно использовать другие команды: “DDD”, “Card2Card”, “C2C”, “perevod” или “ДДД”.

Например: “Перевод 1010202030304040 3000”.

После отправки сообщения вы получите SMS от банка с одноразовым паролем для подтверждения платежа и указанием суммы комиссии.

Перевод будет автоматически осуществлен с карты Альфа-Банка, которая привязана к мобильному номеру с услугой “Альфа-чек”.

Для подтверждения перевода нужно отправить полученный пароль на номер +79037672265.

В ответ придет SMS от робота банка с результатом перевода.

Деньги на счета Альфа-Банка будут зачислены немедленно, на счета других банков в срок до пяти дней.

Перевод через банкомат

Для осуществления перевода через банкомат необходимо вставить карту, ввести пин-код и выбрать на экране услугу перевода по номеру карты.

За операцию через банкомат уплачивается комиссия 1,6% от суммы (не менее 50 рублей).

Переводить можно не более 200 тысяч рублей за один день или 1,3 миллиона рублей в месяц. Нельзя перевести деньги с кредитной карточки Альфа-Банка.
Как перевести деньги с карты Альфа банка на карту другого банка без комиссии 2

Перевод через кассу

Это самый медленный и неудобный способ, требующий посещения отделения “Альфа-Банк”. Чтобы перевести деньги, вам необходимо сообщить кассиру сумму перевода и данные карты получателя. Стоимость операции и условия не отличаются от перевода через официальный сайт банка.

Удобство кассового обслуживания в том, что кассир самостоятельно контролирует правильность заполнения реквизитов и может уточнить данные или отменить платеж в случае ошибки. Однако кассы работают не круглосуточно и не всегда расположены рядом.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
Марина
Кстати, насколько я в курсе, то за перевод денег с карты на карту через кассира отделения Альфа-банка берет еще денежная плата, то есть за эту услугу нужно заплатить
14.06.2018 04:51:00
Андрей
Представительства банка действуют в Великобритании, Кипре и США. Имеется ли возможность перевода на карты в Нидерландах, Великобритании, Кипре и США?
21.05.2018 11:31:16
Оля
У меня две карточки у Альфа банка. Я зарегистрировалась в Альфа клике и теперь перевожу деньги с одной на другую за пару минут. Это достаточно просто.
24.04.2018 11:16:59
Войти
или
-->