ЦБ
с
ММВБ Нефть
Проверка баланса

Как можно проверить баланс карты Россельхозбанка

Чтобы нулевая сумма денег на счету не стала неприятным сюрпризом, стоит разобраться, как узнать баланс карты Россельхозбанка. Есть несколько доступных способов, которые могут быть удобны в разных ситуациях.

Через банкомат

Если поблизости находится подходящий банкомат, то можно узнать у Россельхозбанка баланс карты там.

Порядок действий:

  • вставить карту в устройство;
  • правильно ввести пин-код;
  • выбрать нужный пункт меню.

Оставшаяся сумма денег может быть отображена на экране или распечатана на чеке.

Учтите, если запрос баланса выполняется в собственном банкомате Россельхозбанка или в банкоматах его партнёров (на устройстве будет наклейка, которая подтверждает этот факт), то осуществляется эта услуга полностью бесплатно, в устройствах других банков она может отсутствовать или быть платной (размер комиссии зависит от конкретного финансового учреждения).

Если банкомата поблизости нет, либо он не работает, узнать остаток можно и непосредственно у сотрудника банка, для этого потребуется лишь наличие с собой паспорта, даже саму карту брать необязательно. Правда, если карт несколько, придется запомнить или записать, баланс какой из них необходимо уточнить.

Через интернет-банк

Самый простой способ проверки – это разобраться, как узнать баланс карты Россельхозбанка через интернет. Для запроса остатков денежных средств по счете и прочих доступных через интернет-банкинг операций, необходима подключенная услуга «Интернет-офис». Ее можно активировать как в момент получения карты, так и когда угодно позднее, обратившись в любой удобный офис Россельхозбанка. Там потребуется заключить дополнительный договор на удаленное банковское обслуживание и получить уникальный код для первого входа в систему интернет-банка. В дальнейшем этот код можно заменить на любой удобный пользователю пароль.

Авторизовавшись в системе «Интернет-офис», в верхнем меню следует перейти в раздел «карты». Там будут отображены все действительные банковские карточки данного пользователя с актуальной информацией по остатку денежных средств на каждой из них. Кликом по карте можно получить более подробную информацию о совершенных по ней операциях, ее сроке действия, подключенных опциях и так далее.

Как можно проверить баланс карты Россельхозбанка 0

С помощью СМС

Разберёмся, как проверить баланс карты Россельхозбанка через СМС. Для проверки баланса таким способом с телефона, к которому привязана карта, следует отправить текстовое сообщение на сервисный номер банка +79037672090. В тексте сообщения следует указать БАЛ или латиницей BAL после чего без пробелов и знаков препинания ввести последние 4 цифры от номера пластика. Информация о балансе поступит в течение нескольких минут в ответном текстовом сообщении.

Альтернативный вариант, как узнать баланс карты Россельхозбанка через СМС – подключить услугу СМС-оповещений. Тогда о каждой операции зачисления и списания денежных средств банк будет уведомлять пользователя текстовым сообщением. Услуга платная, ее стоимость зависит от тарифного плана самой карты, поэтом подключать ее имеет смысл только при регулярном использовании пластика.

Если к пластику в момент ее получения по каким-то причинам не был привязан номер телефона, сделать это можно в том офисе финансового учреждения, где она открывалась, через интернет-банк либо любой банкомат Россельхозбанка.

Через горячую линию банка

Если прикрепленного к карте телефона нет под рукой, либо там недостаточно средств для запроса баланса через СМС, то можно обойтись звонком в Россельхозбанк по бесплатной горячей линии 8-800-200-02-90. Разобраться, как узнать баланс карты Россельхозбанка через телефон, несложно. В процессе общения с сотрудником придется ответить на несколько вопросов, чтобы точно подтвердить свою личность, затем можно будет получить всю необходимую информацию о состоянии своего счета. Других способов, как проверить баланс карты Россельхозбанка через телефон, не имеется.

Все способы проверки баланса приблизительно равнозначны. Желательно уметь пользоваться сразу несколькими, чтобы была возможность осуществить проверку в ситуациях, когда другой способ не подойдёт.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 5 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->