ЦБ
с
ММВБ Нефть
Переводы

Быстрый трансфер денежных средств с любой банковской карты на карту в Украине

Перевод с карты на карту в Украине можно выполнить быстро и независимо от того, пластик какого банка находится у вас в руках, а также к какой платежной системе он относится.

Денежные переводы с одного картсчета на другой являются достаточно распространенной, полезной и удобной услугой, которую предоставляют для своих клиентов большинство украинских банков. При этом в рекламных проспектах обычно можно прочитать, что воспользоваться данной услугой может практически каждый клиент банка, в расположении которого находится банковская карточка.

Независимо от того, Visa или Mastercard находится у вас в руках, перевод будет возможен с и на любую карточку, выпущенную украинским банком.

Для того чтобы воспользоваться услугой денежного перевода с помощью платежной карты, обычно необходимо всего несколько минут, а также доступ в интернет, вход в интернет-банкинг, в котором и будут доступны операции денежных переводов. В их числе будут и переводы на собственную карту или пополнение со своего счета. С операциями, доступными для каждой отдельной карты, можно ознакомиться в описании услуг интернет-банкинга, а также в службе поддержки клиентов вашего банка.

Быстрый трансфер денежных средств с любой банковской карты на карту в Украине 0

Необходимые реквизиты для перечисления

Для того чтобы сделать перевод на карту другого банка вам необходимо знать реквизиты получателя, а также указать в случае необходимости собственные реквизиты.

Если операция по перечислению средств осуществляется в интернет-банкинге того банка, где выпущена карта, то отправителю нет необходимости вводить реквизиты собственной карточки. В этом случае нужно будет только выбрать карточный счет, с которого планируется осуществить перевод. Сделать это необходимо в том случае, если вы как клиент данного банка имеете в своем расположении несколько различных счетов.

Далее, в нужных полях необходимо ввести обязательные реквизиты получателя. Среди них обязательно нужно заполнить:

  • номер карты украинского банка, на которую будет зачислен денежный перевод;
  • сумму денежного перевода.

Среди необязательных реквизитов для денежного перевода будут:

  • контактные данные получателя, к примеру, ФИО или идентификационный номер;
  • назначение осуществляемого платежа.

В случае если денежный перевод будет выполняться с помощью других систем, как, к примеру, «Ipay» или «Портмоне», то для перечисления вам нужно будет ввести также и 16-значный номер вашей банковской карточки, с которой будут сняты деньги, а также свои данные, номер телефона и электронный адрес. Эти реквизиты необходимы для последующего получения квитанции, подтверждающей успешность зачисления денег на пластик получателя.

Преимущества карточных переводов

Предлагаемые сегодня сервисы по переводу денег с карты на карту в Украине имеют ряд значительных преимуществ, среди них можно сразу выделить несколько самых важных:

  • возможность выполнения перевода в любой день недели;
  • круглосуточный график переводов;
  • мгновенное зачисление на карточку получателя;
  • удобство работы, возможность выполнения операции с мобильного телефона или планшета;
  • возможность работы с карточками любого банка Украины.
Для того чтобы выполнить денежный перевод, сегодня нет необходимости посещать отделение вашего банка. Также вам не нужно заполнять какие-либо бумажные документы, что значительно экономит время перевода и затраченные усилия с вашей стороны.

Помимо этого, сервисы, в которых возможны денежные перечисления между картсчетами, предлагают ряд других не менее удобных услуг. Среди них можно упомянуть возможность погашения кредита, оплату товаров и услуг в различных интернет-магазинах страны или оплату покупок на зарубежных порталах, а также погашение задолженности собственной карточки. Со временем количество предлагаемых услуг будет только возрастать.

Быстрый трансфер денежных средств с любой банковской карты на карту в Украине 1

Особенности безналичных перечислений между картсчетами

Для того чтобы иметь возможность выполнить перечисления средств с банковского пластика на другой картсчет, вам нужно иметь в своем распоряжении любую платежную карту Visa или MasterCard.

Перед тем как выполнить денежный перевод, чтобы не возникло спорных ситуаций, необходимо ознакомиться с существующими ограничениями сервиса, услугами которого вы планируете воспользоваться.

К существующим ограничениям могут быть отнесены или установлены:

  • максимальная сумма одной операции;
  • ограничение по сумме операций по одной карточке в течение суток;
  • сумма всех безналичных перечислений по платежной карточке за календарный месяц;
  • количество денежных переводов по одной и той же карте за один день;
  • ограничения по осуществлению операций в иностранной валюте.

Также обязательно ознакомиться с комиссией, которая будет снята с карточки отправителя. Обычно такая операция тарифицируется какой-либо суммой, к которой добавляется установленный процент от суммы перевода. К примеру, если вы видите такой тариф в виде 1.0% + 5 грн. комиссии, то это означает, что одна операция будет тарифицирована в 5 гривен независимо от суммы перевода. Дополнительно вместе с суммой перечисления, которая будет отправлена, с вашей карты будет снят также и 1% от суммы осуществляемого перечисления.

Удобство и безопасность безналичных перечислений между картсчетами

Чтобы обезопасить свой денежный перевод вам следует получить и сохранить квитанцию о его совершении.

Такая квитанция является документом со всеми обязательными и необходимыми реквизитами. Имея в руках такой документ, вы всегда сможете доказать свою правоту в любой спорной ситуации, а также обзавестись бумажным носителем, доказывающим то, что операция по перечислению средств была совершен.

Чтобы получить квитанцию о совершении денежного карточного перевода обычно необходимо указать свой электронный адрес или нажать соответствующую кнопку в предлагаемом меню для возможности сохранения или печати. Если карточный перевод вы проводите в интернет-банкинге, то такие квитанции будут доступны в любое время, в том числе и за прошедший период.

В любом случае вы всегда сможете уточнить все возникшие вопросы в службе поддержки вашего банка или обратиться за помощью в сервис, с помощью которого осуществляется карточный перевод. Такая помощь предоставляется обычно круглосуточно в режиме 24/7. Вы можете рассчитывать на подробную консультацию и оперативный ответ, на любой возникший у вас вопрос, а также на разъяснение любых непонятных для вас деталей.

Оценить:
(1 оценок, средняя: 1 из 5)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->