ЦБ
с
ММВБ Нефть
Блокировка карт

Быстрая блокировка карты Тинькофф банка при помощи удобного интернет сервиса

Кредитные карты стали очень популярными благодаря возможности получить сумму для временного пользования, в том числе и от банка Тинькофф. Однако в ряде случаев необходимость в них пропадает и важно знать, как заблокировать карту Тинькофф.

Причины блокировки карты

У многих людей слаживается ошибочное мнение о том, что для того, чтобы перестать пользоваться банковской картой, достаточно просто ее выбросить. Однако такое действие может иметь ряд негативных последствий, к которым относится продолжение начисления штрафов, пени, комиссий за пользование. Поэтому избавление от пластика вопрос не решает, поскольку расчетный счет все равно сохраняется. В данной ситуации нужно расторгнуть договор с банком. Также следует помнить, что первым действием является выплата всей задолженности по карте.

Быстрая блокировка карты Тинькофф банка при помощи удобного интернет сервиса 0
Что собой представляет блокировка карты? Это, по сути, прекращение ее функционирования, когда любые операции уже не представляется возможным выполнить. Наглядно вы видите, что это определенное ограничение.

Причины для этого могут быть такие:

  • по инициативе владельца;
  • по инициативе банка.

Если инициатива исходит от владельца, то это может быть как временная блокировка, так и постоянная, когда держатель пластикового носителя разрывает договор с банком. Временная блокировка может понадобиться в случае утери карты, завладении ею третьим лицом. Сам Тинькофф банк может заблокировать карту тогда, когда обнаружена сомнительная транзакция, или когда введен неправильно ПИН-код 3 раза подряд.

Блокировка карты через интернет

Множество операций на сегодняшний день производят через интернет, в том числе и блокировка карты. Как заблокировать карту Тинькофф через интернет? Далее укажем подробную инструкцию. Прежде всего, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте банка. Для этого нужно зайти на сайт, нажать кнопку «Войти».

Быстрая блокировка карты Тинькофф банка при помощи удобного интернет сервиса 1

На картинке вы можете увидеть, как это выглядит на сайте. В данном окне следует вести свой номер телефона и нажать кнопку. После введения номера действующего пластикового носителя банка на указанный номер телефона поступит логин. Система автоматически предложит установить пароль, который в дальнейшем понадобится для входа в личный кабинет. Это и будет следующим шагом. Для этого необходимо ввести уже имеющиеся логин и пароль и нажать кнопку «Войти».

Быстрая блокировка карты Тинькофф банка при помощи удобного интернет сервиса 2

Здесь вы видите необходимые поля для заполнения, после чего на ваш номер придет СМС с кодом для входа.

Итак, в личном кабинете нужно выбрать карту, которую вы желаете заблокировать. После этого в разделе «Управление услугами» следует выбрать пункт «Блокировка карты».
Быстрая блокировка карты Тинькофф банка при помощи удобного интернет сервиса 3

На картинке показано нахождение данного пункта. Далее, необходимо указать причину такого действия. В зависимости от того, какую из возможных причин вы укажете, будет возможно или невозможно провести разблокировку. Стоит отметить, что такая же процедура осуществляется и через мобильное приложение, которое нужно скачать на смартфон.

Блокировка по телефону

Если вы желаете заблокировать карту Тинькофф, то это можно сделать и с помощью телефона. Первым вариантом является звонок оператору в колл-центр. Для этого нужно позвонить по бесплатному номеру +7(800)5551010. Он актуален для жителей России. Если эту операцию нужно осуществить в другой стране, то звонок происходит по платному номеру +7(495)6481111.

Для связи с оператором нужно пользоваться подсказками системы. При разговоре необходимо указать такие данные, как ФИО, номер пластикового носителя, кодовое слово, причину блокировки. Действие будет выполнено мгновенно и доступ к операциям сразу будет закрыт.

С помощью телефона также можно отправить СМС на номер 2273. В тексте следует указать слово БЛОКИРОВКА или Blok и последние 4 цифры вашей карты.

Оценить:
(Нет оценок)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
или
-->